Перенос месячных на джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли сделать так. Я пью Джес уже не первый год. Сейчас нужно на отпуск перенести месячные(конец апреля) Они должны начаться во время отпуска. Сейчас в феврале хочу допить 24 активные таблетки и пропустив пустышки начать новую упаковку, но не допивать ее до конца а выпить примерно 12 активных таблеток и далее пропить 4 пустышки и начать вообще новую упаковку, пить ее как надо. Тем самым поменяв свой цикл заранее месячные у меня пройдут до отпуска, примерно в середине апреля.
Можно было бы просто в апреле во время отпуска когда закончатся активные таблетки, пропустить пустышки и начать новую упаковку тем самым продлить цикл. Но боюсь прорывных кровотечений или мазни(
Заранее спасибо за ответы!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 19:16
Добрый день, Анна.

Так как вы хотите делать нельзя. Нельзя прерывать прием ОК в середине упаковки. Рекомендовал бы вам просто принимать ОК несколько месяцев (сколько вам необходимо) , без приема неактивных таблеток.
Платная консультация
Анна 2017-02-12 19:25
Почему нельзя? Читала похожие вопросы и ответы правда там девочки спрашивали о том чтобы пропить всего 2-5 таблеток из новой пачки затем пустышки и начать новую пачку. Гинеколог отвечала либо допить пачку до конца либо допускала такой вариант. У меня лишь разница в том что не 2-5 таб а 12 таблеток. Тоесть продлить цикл надо не на пару дней а на 12 дней. Но допивать пачку я не хочу а хочу пропить пустышки и начать новую.
И еще я пью Джес в основном для того чтобы кожа была более чистой от высыпаний и менее жирная. Если я сделаю как вы скажить пропью несколько пачек без перерыва на пустышки не испортится ли у меня лицо от этого
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 22:46
Анна, такая отмена ОК, чревата нарушением менструального цикла, кровотечение. Если не доверяете мене, то какой смысл вообще тогда спрашивать.
Платная консультация
Анна 2017-02-25 19:06
Здравстуйте! Спасибо за ответ!
Скажите, получается я могу сделать так (для переноса месячных) допив активные таблетки, пропустить пустышки, и сразу начать новую упаковку и пить ее уже как обычно?
Но есть один нюанс(в этой упаковки что сейчас допиваю я случайно по невнимательности выпила 2 таблетки подряд в один вечер, и это повторилось 2 раза(в начале пачки и под конец(тоесть пропуска не было активных таблеток, просто в один день 2 сразу выпила. Хотя до этого пила исправно 3 года по схеме. Тоесть цикл стал короче в этой упаковке. Можно ли в этой ситуации сделать пропуск пустышек? Или лучше в этой упаковке как положенно пропить пустышки, начать новую упаковку и уже там сделать пропуск пустышек? Хотя мне предпочтительней сделать это сейчас. Что посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 23:27
Сейчас как раз и лучше начать прием следующей упаковки без приема неактивных таблеток.