Пропуск 19 таблетки Джес. Действие не по инструкции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Я принимаю препарат "Джес" пол года. Никогда не пропускала, но в этот раз пропустила 19-ую активную таблетку и не заметила этого. Обратила внимание только через день. То есть пропустила в субботу, в воскресенье выпила субботнюю, а вчера, в понедельник воскресную. Незащищенный ПА был в четверг, т. е. за два дня до пропуска таблетки. Есть ли вероятность наступления беременности? Подскажите пожалуйста, как мне быть. Допить таблетки вместе с неактивными, затем начать новую упаковку, дополнительно предохраняясь первые 7 дней новой упаковки и сейчас. Либо допить активные таблетки из текущей упаковки и начать новую без перерыва. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-11 16:37
Здравствуйте. Шансы на беременность с учётом длительного приема минимальны. Оптимально в случае пропуска таблеток, догнать график (то есть нужно было, как вспомнили, принять 2 сразу), а потом предохраняться дополнительно до конца пачки, весь период плацебо и 7 дней новой пачки. Сейчас Вы можете принимать все, как есть, допить все активные и дальше так, как описали в первом варианте
Платная консультация
Мария 2018-09-11 16:41
Спасибо Вам большое. Все понятно.
Мария 2018-09-13 18:17
Здравствуйте. Если можно подскажите пожалуйста возможно ли такое. Сегодня я должна выпить последнюю активную таблетку, а у меня выделения как в начале месячных. Обычно месячные начинались на четвертый день после последней активной таблетки. А в этот раз все иначе. Может это связано с пропуском таблетки? Подскажите как мне дальше поступать. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 18:19
Здравствуйте. Да, связано. Прием продолжайте по графику
Платная консультация
Мария 2018-09-13 18:20
Спасибо большое.