Сбой в приеме препарата Джес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу помочь разобраться с приемом ОК. Принимаю препарат Джес. После длительного (в течение года), регулярного (в одно и то же время, без пропусков и перерывов) приема, случился вот такой перебой. Дело в том, что по причине резкой смены климатических условий и продуктов питания, началась диарея. Со мной такое в первый раз, и, естественно, я начала переживать за приём таблеток и их усвоение. 10.07.18(вторник) как обычно в 20: 00 приняла таблетку, буквально через 2 часа случился жидкий стул, как и положено по инструкции, я приняла ещё одну таблетку, после чего, буквально через полчаса снова произошла диарея и я выпила 3юю таблетку. Понимаю, что возможно совершила глупость. Обратилась к своему гинекологу, она сказала, что делать этого не стоило и это очень большая доза гормонов. Предупредила, что возможно произойдёт сбой в цикле (цикл ровно каждые 28 дн), но как дальше принимать препарат я так и не поняла, поэтому прошу вашей помощи. Сегодня 11.07.18(среда) выпила таблетку, которую должна была пить в пятницу 13.07, в пачке осталось 6 таблеток (2 активные и 4 пустышки), как правильно завершить пачку? По сути, мне нужно было бы выпить ещё 4 активные таблетки и 4 пустышки, на 3юю пустышку 18.04 должны начаться месячные, но таблеток стало меньше, поэтому я не знаю как быть. Допить оставшиеся таблетки из этой пачки и начать новую? Либо купить запасную пачку и допить 2 активные таблетки которые я повзаимствовала? Ждать ли мне месячных и что делать, если они не начнутся? Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 18:12
Здравствуйте. Допить оставшиеся таблетки из этой пачки и начать новую - это один вариант. Купить запасную пачку и допить 2 активные таблетки которые ВыВы повзаимствовали - второй. Оба уместны
Платная консультация
Ирина 2018-07-11 18:53
Хорошо, я поняла. Спасибо! Ждать ли мне в том и том случае месячных? И что делать, если они не начнутся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 18:55
Ничего страшного. Могут не начаться. Может быть мазня
Платная консультация
Ирина 2018-07-11 19:08
И ещё один вопрос, он последний, уверяю. Мне нужно удостовериться правильно ли я Вас поняла. Если я выберу второй вариант, то я допиваю две оставшиеся активные таблетки из текущей пачки, затем покупаю запасную пачку, допиваю оттуда две недостающие активные таблетки в текущей пачке, пью 4 пустышки и завершаю пачку как и должна была 19.07, и затем начинаю новую пачку?