Начались месячные на 27 таблетке Клайры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Мой гинеколог назначил мне пропить клайру для нормализации менструального цикла. Пропила 1уп. На 27 таблетки (белой) начались месячные. Скажите пожалуйста белую таблетку можно пропустить, и начать пить 1таблетку со 2 упаковки, или же обе белые таблетки пропить? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 09:20
Здравствуйте. Нужно принять все таблетки и начать новую пачку
Платная консультация
Елена 2020-07-01 09:26
Елена Викторовна, если я пропью и белые таблетки, то получается что активные таблетки с новой упаковки пропью уже на 3 день. По инструкции белые таблетки можно и не пить. Или я что то путаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 09:28
По инструкции нужно принимать ВСЕ таблетки.
"Таблетки следует принимать ежедневно в указанном на упаковке порядке, независимо от приема пищи, приблизительно в одно и то же время и запивать водой. Прием таблеток осуществляется непрерывно. Следует принимать по 1 таблетке в сутки последовательно в течение 28 дней. Прием таблеток из каждой новой упаковки начинают после приема последней таблетки из предшествующей календарной упаковки. Менструальноподобное кровотечение обычно начинается во время приема последних таблеток календарной упаковки (второй красной таблетки или белых таблеток) и может еще не завершиться до начала приема таблеток из следующей календарной упаковки. У некоторых женщин кровотечение продолжается после приема первых таблеток из новой календарной упаковки. "
Платная консультация
Елена 2020-07-01 10:39
Спасибо за ответ. То есть будет правильным, если начну пропивать первую активную таблетку с новой упаковки на 3 дне менструального цикла? Так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 18:03
Елена, я уже дала Вам ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ выше. Всего доброго.