Противозачаточные КОК ЛЕЯ

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, гинеколог поставила диагноз кистозная дегенерация яичников, после чего сказала пропить КОК "Лея", и через 3 месяца прийти к ней на осмотр.
Она так же сообщила что начать их принимать нужно в первый день месячных. А первый день у меня пришелся на пятницу 22.07. дело в том, что на блистере таблеток указаны дни недели, и написано пить день, в который пришли месячные, поскольку я начала пить с пятницы, то меня интересует куда девать предыдущие таблетки(с понедельника по четверг), ведь месячные у меня начались не в понедельник.
Интересно и то, что гинеколог выписала мне эти таблетки просто на словах, я не сдавала никаких анализов, только осмотр и УЗИ, насколько это вредно?
еще дело в том что мои естественные месячные идут в среднем 7 дней,1й день скудно,2-3 обильно,4-5 меньше и 6-7 мазня, а как только я начала принимать данный препарат, то месячные у меня идут не обильно, а как на 4-5 день, это нормально?
Что вы вообще можете сказать об этом препарате? (я перерыла весь интернет и ни единого отзыва не нашла, боюсь мне их назначили как рекламу, "вот принесли рекламу, попробуй")
Теги: лея таблетки отзывы, лея отзывы, лея противозачаточные таблетки отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

98 ответов

Добрый день, лея это гормональный контрацептив с антиандрогенным действием. Назначается при спкя. Я назначаю сначало гормональное обследование а потом препараты, но не видя вас мне трудно порекомендовать или нет вам этот препарат.
Предыдущие таблетки допьете позже, вам все равно нужно выпить всю упаковку за один курс
Платная консультация
аноним 2016-07-27 13:05
Не совсем поняла, когда позже выпить эти таблетки? В этих активных таблетках, в каждой из них одинаковая доза гормона? Или все зависит от дня недели?
зачем вообще эти дни недели на пачке?
если я начну пить эти таблетки (с понедельника -по четверг, которые были перед нем начала месячных) почти в конце, а именно перед принятием плацебо, то ничего страшного, контрацептивное их действие не снизится?
и еще, когда можно будет уже не использовать дополнительные методы контрацепции?
извините, что там много вопросом, принимаю таблетки впервые, сложно во всем этом разобраться.
спасибо!
Добрый день, в каждой таблетке одинаковая доза гормонов, день недели отмечен для того чтобы не пропускать прием таблеток.
Платная консультация
аноним 2016-07-27 16:21
Спасибо большое за ответ! Но есть еще пару вопросов, подскажите пожалуйста, я принимаю таблетки в 16: 00, можно ли передвинуть их прием на ночь, перед сном? Например часов на 23: 00-00: 00, будет ли в этом случае снижен контрацептивный эффект?
и что будет, если после таблетки, в этот же день принять алкоголь?
Алкоголь снижает контрацептивов эффект. Передвинуть прием препарата можете, можно менять прием на 5-8 часов.
Платная консультация
Марина 2017-02-17 15:26
Я пью протевочаточные первый раз. Начала пить лею 2 недели назад и у меня до сих пор кровь идёт! (. это так и должно быть иле мне не подходят эти таблетки?
Тори 2016-11-01 16:28
Здравствуйте, в инструкции написано, принимать в первый день менструации.
Принимать нужно сразу розовые, или сначала пустышки?
И почему?
Добрый день, пустышки можете вообще не принимать, в них ничего не содержится. Начало приема ок с первого дня начала менструации, принимать розовые
Платная консультация
Добрый день, пустышки вообще можно не принимать, нужно сразу принимать розовые
Платная консультация
Наталья 2016-11-07 22:25
Ранее противозачаточные не принимала. Пью Лею первый месяц. После приема двух неактивных таблеток началась менструация-следует допить оставшиеся две и переходить к новой упаковке или сразу же в первый день менструации начинать новый блистер? Если второй вариант, то сколько времени нужно предохраняться из-за несвоевременного приема, чтобы не забеременеть и как быстро начинать принимать пропущенные таблетки?
Добрый день, не активные таблетки не содержать в себе ничего, поэтому их вообще можно не принимать. По правилам вам нужно допить упаковку с активными таблетками и дождаться начала менструации. В этот период вы можете не предохраняться, поскольку забеременеть в этот период нельзя. И с 1 или 2 дня от начала менструации вы должны начинать прием новой упаковки. Если вы начнете прием новой упаковки с 1-2 дня от начала менструации то беременность не наступит, вы можете в первые дни приёма ок не предохраняться
Платная консультация
Анастасия 2016-11-15 12:05
Здравствуйте! Хочу начать применять противозачаточные "Лея". Генеколог сказала применять с первого дня менструации. Но с какой таблетки начинать во время месячных? С белой(неактивной) или розовой (активной)
Добрый день, вам следует начинать прием с розовой активной таблетки, не активные можете вообще не принимать, в них нет действующего вещества
Платная консультация
Елена 2017-03-19 19:38
Здравствуйте начала принимать таблетки Лея Не для контрацэпцыии чтобы прошли прыщи Начала пить их не дождавшись месячных а сейчас они не идут что делать перестать пить или продолжать подскажите пожалуйста
Добрый день. Исключите беременность. И дождитесь месячных пока прекратите прием
Платная консультация
Ангелина 2016-11-24 18:58
Как начинаются месячные после первой упаковки таблеток Лея? Выпила я первые 24 таблеткии в какой день они должны начаться? С 24 по 28 таблетку? Или даже могут начаться с новой упаковки таблеток?
Добрый день, вам следует допить упаковку ок до конца, лучше всего дождаться начало менструации и только тогда начинать новую упаковку, по циклу это более физиологично.
-1
Платная консультация
Добрый день могут начаться на протяжении 7 дней от окончания приема упаковки. Новую упаковку следует начинать принимать после начала месячных
Платная консультация
Лилия 2017-01-27 08:07
Добрый день! Назначили для лечения кисты Ярину, но я решила как аналог взять Лею. Но дело в том, что врач сказала пить с пятого дня менструации и 21 день, потом 7 дней перерыв! Но в пачке 28 таблеток и написано перерыв делать не надо, как быть?
Добрый день, последние таблетки это пустышки их можно не пить поскольку в них ничего нет. Поэтому после окончания приёма активных таблеток, 24 таблетки, делаете перерыв и когда месячные начнутся тогда начинайте прием ок
Платная консультация
Валерия 2017-01-29 12:00
Добрый день) можно ли применять лею при повышенном пролактине? Спасибо
Добрый день, гормональные контрацептивы сами по себе повышают пролактин, поэтому сначало снижается пролактин, потом назначается ок
Платная консультация
Екатерина 2017-03-09 15:41
Добрый день! Принимаю Лею уже 28 дней, а менструации нет. Что это значит? Полового акта не было.
Добрый день, сколько таблеток осталось в упаковке?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-09 17:42
Я уже начала пить вторую упаковку, а белые таблетки из 1 упаковки не пила, пропустила. А нужно было, наверное, пить и их? 24 дня-пить розовые, а потом 4 дня-белые? Я просто думала, что белые нужно пить только при менструации. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь быть
У вас нет месячных потому что вы пьете ок в не прерывается режиме. Всегда нужно дожидаться начала месячных и с 1-3 дня то их начала начинать прием новой упаковки. Сейчас продолжайте прием до конца упаковки
Платная консультация
Екатерина 2017-03-09 17:50
Т. е теперь у меня не будет месячных до тех пор, пока я не закончу пить вторую упаковку?
Добрый день, да, теперь месячных не будет до окончания приёма ок
Платная консультация
Екатарина 2017-03-10 21:34
А, может, бросить пить и просто ждать менструацию?
Добрый день, лучше допить до конца
Платная консультация
Юлия 2020-07-17 04:45
Здравствуйте. Мне гинеколог назначила переход с Ярины и дала 3 варианта таблеток Джес, Димиа и Лея. Я руководствовалась только отзывами и больше всего хорошего писали о Лее (и дело совсем не в цене) и я хотела бы узнать, если мне будет плохо от них, мне терпеть и допивать пачку или перестать? И почему у одних таблеток активные 21шт, а у других 24? И по скольку эти таблетки не распространённые, могу ли я купить Джес, если вдруг их больше не найду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 10:53
Здравствуйте. Ваш возраст? Причина перехода?
Платная консультация
Юлия 2020-07-17 11:11
33 года, причина перехода сильный набор веса за 10 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 11:28
Юлия, в Вашем случае такой переход неуместен. Нужно четко подобрать препарат с учетом возникших побочных эффектов - сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Юлия 2020-07-17 11:51
Я сдавала анализы на гормоны и после них мне врач назначил менее дозированные. Все гормоны у меня в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 11:52
Юлия, тут нет вопроса - это первое. Второе - очень часто после вот таких сообщений оказывается, что:

  • сданы не все анализы
  • не тогда, когда нужно
  • врач плохо интерпретировал показатели
Вы обращаетесь за советом ко мне, а мне для ответа нужны анализы. Гадания - не мой профиль
Платная консультация
Юлия 2020-07-17 12:06
Я вроде бы ясно и чётко сказала, что сдавала анализы на все гормоны которые требуются, в срок, когда сказал врач, не откладывая и они все в норме.
Странный вы "специалист". всего доброго.
-4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 12:31
Юлия, это, простите, как раз Вы - странный пользователь. Внимательно прочитайте мое предыдущее сообщение. Предоставление должной информации для ответа - в Ваших интересах. Заочная консультация мало отличается от очной. И любому специалисту необходимо видеть анализы, а не фразу пациента "они все в норме":)
Ваше право делать, что хотите. Это же Ваша жизнь и здоровье. Я подхожу к каждой консультации серьезно. Не видя результатов анализов, я не могу давать Вам совет, на что сменить. Кроме прочего, квалификация Вашего врача у меня лично вызывает сомнения, когда в списке указан Джес - препарат, назначающийся исключительно девушкам до 25 лет.
Касаемо общих вопросов:

  • если побочки выраженные, препарат отменяется в любое время
  • потому что разные схемы, действующие вещества
  • нет, не можете. Почему - написала выше.
За отзыв, "спасибо". Грубости в нем нет. Грубить как раз начали Вы, давая какие-то неуместные характеристики специалисту, называя его "странным". Кроме прочего, не пишите ложь в отзыве. Никто Вам не писал, что Вы ничего не сдавали. Вас попросили прикрепить результаты анализов для предметной консультации по вопросу.
А Касаткина тут больше не работает. И об этом есть информация на сайте.
Платная консультация
Тата 2020-07-28 00:55
Юлия вы не одна так думаете!
Доктор принципиально не ответила на мой вопрос из-за того что в начале слово здравствуйте нет!
Это так принципиально важно из 200,000 тыс. Писем?
Не нуждаюсь больше
Полина 2017-03-11 08:52
Здравствуйте, подскажите. Прописали таблетки Лея, потому что проблемная кожа. Стоит диагноз НЯК. после 2 месяцев приема ЛЕЯ стало плохое самочувствие. И третью пачку начала, но бросила. Через несколько дней началось кровотечение. Что делать?
Добрый день, это решает гинеколог после вашего осмотра, я на расстоянии не могу дать адекватной оценки вашего состояния
Платная консультация
Екатерина 2017-03-15 20:40
Добрый день! Месячных нет, потому что пью ок без перерыва, но есть все признаки: вздулся живот в паховой области, побаливает грудь и спина. Это нормально? Я переживаю.
Добрый день. Месячные могут начаться но не обильные. Желательно делать перерыв 1 раз в 2-3 месяца, поскольку могут начаться осложнения связанные с их приемом
Платная консультация
Татьяна 2017-03-22 11:37
Здравствуйте, мне врач приписала три наименования на выбор ОК, беллару, диану35 и лею. Два месяца пила беллару, хочу перейти на лею, потому что эффекта ожидаемого от беллары не получаю. Лицо плохо очищается от прыщей. Когда следует принять первую таблетку леи, после семидневного перерыва, или в первый день месячных
Добрый день. Для того чтобы лицо очистилось вам лучше выбрать лиану 35
Платная консультация
Татьяна 2017-03-23 09:52
Спасибо вам за ответ! А на вес не повлияет диана35, и когда нужно принять таблетку?, после семидневного перерыва на восьмой день или когда отмена начнется?
Татьяна 2017-03-23 10:28
И подскажите еще, пожалуйста, нет ли аналогов диане подешевле.,сколько по времени необходимо принимать их и не будет ли побочных эффектов при переходе с диане на другой ок.,она дорогая, не думаю, что смогу ее долго пропить, а хотелось бы получить косметический эффект от ок
Екатерина 2017-03-22 22:13
Добрый вечер! Пришли месячные, но я не допила вторую пачку. Что делать? Пить сейчас уже белые таблетки и не допивать вторую пачку? P. S вторую пачку пью без перерыва
Доброе утро. Вам необходимо допить упаковку ок. Дождаться начала месячных и с 2-3 дня цикла можете начинать диану 35.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-23 09:53
А почему Диана 35? Лея не подходит мне?
Добрый день. Можете попробовать лею, Диане 35 имеет более выраженный антиандрогеный эффект. Если лея не подойдёт то перейдете на диану
Платная консультация
Елена 2017-03-26 18:40
Здравствуйте! Первый месяц начала пить таблетки ЛЕЯ. Закончились активные таблетки, пила без пропусков. Что делать, если месячные не прийдут после окнчания 4ех неактивных таблеток? Ждать начала месячных или после 4ех дней пить новую упаковку?
Добрый день. Месячные должны быть в промежутке от 3 до 7 дней после окончания активных таблеток. Если не начнутся то сделаете узи омт
Платная консультация
Елена, 43 г 2018-08-04 09:16
Добрый день. Пью Лею 1-й месяц (назначили для антиандрогенного эффекта). Вчера выпила 24-ю розовую таблетку и вчера же начались, возможно, месячные, но в виде небольшой мазни. Сегодня мазня почти прекратилась. Обычно месячные приходят гораздо позже, ок 30 дней, длятся 4-5 дней. Посоветуйте- след. Упаковку начинать дождавшись, когда придут "настоящие" месячные? Или не дожидаться и начинать через 4 дня новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 11:39
Здравствуйте. Начинать прием стоит только по инструкции
Платная консультация
Ксения 2017-03-30 21:56
Здравствуйте! Начала принимать таблетки Лея, все по инструкции и как сказал врач-В первый день месячных. Месячные очень скудные, практически нет крови. Это нормально? Так уже 3 дня
Добрый день, да, это нормально при использовании гормональных контрацептивов, продолжайте прием
Платная консультация
Мария 2017-04-05 13:22
Добрый день! Мне 33г. на Узи мне поставили "Кисты левого яичника". Врач посоветовала на выбор таблетки: Ярина, Лея, Джес. Противозачаточные я никогда не пила. Начала пить Лею с первого дня месячных, с первой розовой таблетки (не зависимо от дня недели). Чувствую себя нормально, ни тошноты, ни боли нет. Но сегодня седьмой день, а кровотечения не заканчиваются. Идут в течение суток либо подтеканием, либо мажущие. Это нормально в первый месяц? И вообще долго это может продлиться? Может они мне не подходят?
Спасибо
Добрый день, в первые три месяца приема возможны периодические кровянистые выделения на протяжении цикла, это вариант нормы, если кровянистые выделения усиливаются в динамике то это может говорить о непереносимости данного препарата и вам нужен будет повторный гинекологический осмотр
Платная консультация
Юлия Золоторева 2017-04-06 20:42
Добрый день. Прошу ответить на два вопроса. Принимаю ЛЕЮ, сегодня 24й день, перед последней таблеткой начались выделения, является ли это нормой? Второй вопрос, в инструкции написано, что после принятия 4х неактивных таблеток, сразу начинать вторую пачку. А если за 4 дня месячные не начнутся? Либо начнутся на второй день неактивных таблеток? Если конкретнее, то начинать вторую упаковку в первый день следующих месчных или по инструкции-через 4 дня? Заранее благодарю за уделенное время
Добрый день, такие выделения это вариант нормы, начинать следующую упаковку только когда начнутся месячные.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-10 18:12
Добрый день! Принимала ЛЕЮ 2 месяца без перерыва. Месячные пришли, когда до конца 2 пачки осталось 2 таблетки. Я их допила при месячных. Месячные были еще дня 3-4. Сделала небольшой перерыв. Теперь мне начинать пить 3 пачку? Или все же ждать месячные?
Добрый день, можете начинать прием следующей упаковки, в первые 6 дней следует применять дополнительные методы контрацепции
Платная консультация
Алена 2017-04-20 17:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Врач прописывал без каких-либо анализов Джес, когда была киста. Я пропила полгода, бросила. Могу ли я заново начать принимать Лею, так как аналог, без посещения врача? Спасибо зараннее
Добрый день, можете переходить на лею, противопоказаний к этому нет
Платная консультация
Яна 2017-04-24 11:10
Добрый день! Начала пить лею (5-ый день), до этого пила регулон. Правильно ли я начала пить лею? Просто была последняя таблетка с пачки регулона, в инструкции ЛЕИ сказано пить на следующий день после последней активной таблетки регулона. Проблема в том, что мес до сих пор нет, хотя должны были прийти, по идее еще пару дней назад. Может надо было неактивные начать пить сначала?
Добрый день, вам нужно было дождаться начала месячных а потом начинать прием новой пачки, поэтому у вас теперь месячных не будет до конца этой упаковки. Ничего в этом страшного нет, продолжайте прием препарата
Платная консультация
Екатерина 2017-05-03 22:07
Добрый день! Скажите, пожалуйста, на какой день перерыва должна начаться менструация? И сколько дней можно считать нормой?
Добрый день, менструация должна начаться в норме на 5-7 день прекращения приема ок
Платная консультация
Анна 2017-05-24 12:36
Добрый день! Впервые начала пить КОКи. Гинеколог посоветовала мне Лею. Выпила первый блистер (24 активные таблетки). 11 мая была последняя активная таблетка. Сегодня 24 мая. (13 дней задержка),.а менструация еще не началась. Беременности нет. Делала тест.
Что мне делать? Ждать начала менструации и начинать пить новую упаковку или не дожидаясь?
Добрый день, вам следует сделать УЗИ трансвагинальное чтобы определить причину задержки
Платная консультация
Виктория 2017-05-30 09:00
Здравствуйте! Пью лею первый месяц на 20 таблетки начались кровянистые выделения, полощите на месячные. Что мне делать? Допивать упаковку, вместе с плацебо и начинать новую упаковку или не делать перерыв?
Маша 2017-05-30 19:26
Добрый день! Мне гинеколог прописал препарат Лея. Я пропила их полгода, хотя гинеколог прописывал пить 4 месяца. Могу ли я пить данный препарат ещё полгода? Сколько по времени можно применять препарат Лея?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 21:27
Здравствуйте. Пожалуйста, сколько Вам необходимо
Платная консультация
Катерина 2017-07-25 11:08
Добрый день!
1. Уже год как я пью Лею. В этом месяце в середине цикла появились мажущие выделения (такие были вначале, когда я только начала принимать данный препарат). Почему так?
2. Т. к. пью уже год ОК, стоит ли сделать перерыв хотя бы на месяц? Нужно это делать или нет?
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:42
Здравствуйте.1. Возможно, данный препарат Вам больше просто не подходит.2. Нет, не стоит. Стоит его сменить
Платная консультация
Анастасия 2017-10-25 08:15
Добрый день! Пью препарат Лея уже 10 месяцев, хочу прекратить прием, так как наслышана о длительном применении, плюс снизилось очень сильно либидо и эмоциональное состояние не стабильно.
Боюсь очень синдрома отмены (прыщи, выпадение волос, набор веса, овуляция и прочее).
Какова вероятность наступления всех этих последствий в моем случае? Может быть есть способы профилактики?
Кожа хорошо очистилась во время приема, боюсь что после отмены все вернется обратно.

Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 18:18
Здравствуйте. Лея имеет и лечебный эффект, так что все будет хорошо, я уверена
Платная консультация
лена 2018-01-25 16:33
Здравствуйте! Можно ли принимать Лея при миоме? Анализы на основные гормоны в пределах нормы. Есть задержки месячных.
Юлия 2018-03-04 10:25
Добрый день! Гинеколог прописал Лею с 5 дня цикла, в инструкции написано начинать принимать с первого дня цикла? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 10:32
Здравствуйте. Прием возможно начать до 5-го дня цикла
Платная консультация
Юлия 2018-03-05 08:47
Елена Викторовна, уточните пожалуйста (мой гинеколог в отпуске, поэтому не могу узнать эту информацию) все таки Лею нельзя начинать с 5 дня цикла?
Если нет, то почему врач назначил именно с 5 д. ц. На выбор Джес, Лея, Модель Тренд
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 09:31
Можно. ДО 5-го дня и включительно с 5-ым днем.
Платная консультация
Амелия 2018-03-16 06:47
Здравствуйте, делаю переход с диане-35 на Лею. Когда нужно начать прием Леи: на следующий день после приема последней таблетки диане-35 или дождаться месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:35
Здравствуйте. Предпочтительно начинать прием препарата Лея на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 активную табл.) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 табл. В упаковке).
Платная консультация
Амелия 2018-04-04 13:50
Здравствуйте! Пью Лею первый месяц, делала переход с Диане-35 без перерыва. На 19 день приема начались мажущие выделения коричневого цвета. Продолжаются второй день. Набухания в груди нет, но немного тянет низ живота. Пью четко, без перерывов. Нормальны ли эти выделения? Есть ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 15:07
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Амелия 2018-04-04 15:31
Спасибо, за Ваш ответ! Но все же стоит мне беспокоиться о беременности? Когда можно будет сделать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 15:33
Амелия, не пишите глупости. При условии регулярного приема беременность исключена
Платная консультация
Наташа 2018-04-15 11:48
Здравствуйте! Ранее принимала Белару, но она мне не подошла и врач посоветовал мне Лею. После 7 дневного перерыва стала пить Лея и вот на 23 день пошли месячные. Что мне сейчас делать? Допить оставшуюся таблетку? И когда продолжить пить новый блистер, после 4 дней пропуска? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:14
Здравствуйте. Все делаете по инструкции. Все таблетки принимаете
Платная консультация
Алена 2018-07-23 08:44
Здравствуйте! Мне врач гинеколог поставил диагноз эндометриоз (после УЗИ), анализы не сдавала. . Мне 45 лет (одни роды,2 аборта),10 лет стояла спираль, месяцев семь до и после менструации по долгу мажущие выделения коричневого цвета. Врач назначил ОК Лея на 6 месяцев для лечения. ОК никогда не принимала, проконсультируйте пожалуйста стоит ли принимать при эндометриозе этот препарат?. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 10:23
Здравствуйте. Конкретно этот - не стоит. В данном случае лучше препарат с диеногестом - например, Жанин
Платная консультация
Екатерина 2021-09-02 12:49
Здравствуйте! Мне 32года. На протяжении 4 месяцев принимала Лею. Месячные приходили на последней неактивной таблетке. В этот раз пару раз помазало темным и все. Начала пить новую упаковку. Беременность исключила. Возможно ли что препарат мне не подходит? Норма ли темные выделения вместо месячных при приеме ОК? УЗИ делала месяца 2 назад, все было в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 14:07
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Василиса 2022-12-26 09:34
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У меня такая случилась проблема 5 лет пила Медиану, в этом месяце перешла на Лею выпила последнюю неактивную таблетку, но месячные не пошли, беременность исключаю, живот немного тянул, но месячные не начались. Вроде бы Лея это аналог Медианы и всё должно было идти, как обычно.
Спасибо Вам за помощь.