Пропуск активной таблетки Джем плюс-будут ли месячные?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Пропустила активную таблетку Джес-плюс. Сделала как в инструкции-выпила сразу 2 таблетки (пропущенная+нужная), когда закончатся активные таблетки-упаковку с неактивными выброшу и сразу начну новую. До пропущенной таблетки принимала препарат правильно, ни разу не пропускала. Но в инструкции написано следующее: -«Маловероятно, что кровотечение «отмены» у Вас наступит до того, как закончатся активные таблетки во второй упаковке, но во время приема таблеток могут иметь место мажущие выделения или кровотечение». -«Если Вы пропускали таблетки, и в период приема неактивных таблеток кровотечения не наступило, вы можете быть беременны». Не понимаю, как интерпретировать. Как итог-в сложившейся ситуации, когда закончатся активные таблетки в старой пачке и затем я начну принимать активные из новой-придут ли месячные? Благодарю заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 07:35
Добрый день, Лидия.
Не совсем ясно что вам не понятно в этих фразах. Имеется ввиду, что если вы не будете принимать неактивные таблетки из первой упаковки, то месячных у вас не будет до окончания приема второй упаковки, но могут быть мажущие выделения. Если месячные не прийдут после окончания второй упаковки, то необходимо исключить беременность. Но она в вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Лидия 2017-11-05 11:01
То есть у меня сейчас цикл удлинится? А это не вредно для организма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 11:02
Да, удлинится. Ничего страшного в этом нет. Конечно если только вы не будете делать так постоянно.
Платная консультация
Лидия 2017-11-05 11:38
Скажите ещё пожалуйста, а если ранее принимались таблетки по следующей схеме: например, сегодня в 19: 00, завтра в 19: 00, следующий день 20: 00, потом 23: 00 и вот самый поздний приём был в 02: 00. То есть опоздание не превышало 12 часов и составляло всего 2-3-4 часа. Бывает принимала даже заранее, в дни когда планировала употреблять алкоголь (вычитала, что если планируете употреблять алкоголь, необходимо принимать таблетку за 3 часа до него). Это все как-то отражается на контрацептивном эффекте? И можно ли это считать неправильным приемом таблеток? Благодарю заранее за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 17:04
Нет, это не отразится на контрацептивном эффекте. Такой прием правильный по схеме.
Платная консультация
Лидия 2017-11-05 18:20
Это точно? А то мне другой врач сказал, что такой приём неправильный, так как таблетка должна приниматься строго в одно и то же время, и не должно быть ежедневных опоздание даже на 2-3-4 часа. Помогите пожалуйста разобраться:)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-05 22:35
Имеется ввиду если так будет несколько раз, а не систематически.