Менструалоподобное кровотечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нету
Менструация раньше на 6-7 дней
Менструация раньше срока на 6-7 дней или это не она, не знаю. Принимаю джес уже длительное время, никаких проблем с ним не было, а сейчас началось несильное кровотечение, очень похоже на критические дни, но активных таблеток в пачке ещё шесть штук. Может ли быть это связано с резким снижением температуры и изменением времени года? Без таблеток у меня такое бывало на фоне смены времени года. Ещё из необычного за этот месяц, что возможно могло послужить причиной: 1) простуда с повышением температуры и приёмом аспирина в больших количествах; 2) конъюнктивит обоих глаз, мазала два дня тетрациклиновой глазной мазью, постоянно (за два и один день до начала кровотечения); 3) приём акатинола мемантина (за три дня до начала кровотечения).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2015 года

6 ответов

Принятые вами препараты могли снизить эффект КОК. Продолжайте прием таблеток и затем начинайте новую упаковку, как обычно. Ближайшие 10 дней дополнительно предохраняйтесь от беременности.
Екатерина 2015-08-27 16:14
Скажите, а неактивные таблетки принимать? На эффект КОК повлияло что-то конкретное или всё в целом?
Скорее все в целом. Неактивные таблетки так же принимайте.
Екатерина 2015-08-27 18:34
Я уже пропустила неактивные таблетки из той пачки и приняла три активные таблетки из следующей. Кровотечение ещё есть (слабое, уже девять дней). Сделать перерыв сейчас или продолжать принимать активные таблетки?
Уже был опыт совместного приёма КОК с зверобоем, также началось кровотечение, решила пропустить неактивные таблетки и слабое кровотечение продолжалось весь месяц. Если сделать перерыв такого не будет?
Продолжайте принимать активные таблетки до конца упаковки. Мазня может быть весь месяц. Перерыв сейчас делать не следует. Избегайте приема дополнительных препаратов.
Екатерина 2015-08-28 16:58
Большое спасибо за ответы!