Менструация при активных таблетках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю ярину плюс около года, менструация всегда приходила на 2-3 неактивной таблетки. А тут утром проснулась и заметила что начались кровяные выделения, хотя вечером осталась одна активная таблетка и со следующего дня только должна была начать пить реактивные. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-01 09:14
Здравствуйте! Да такое может быть в норме. Пока понаблюдайте
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-01 09:20
В следующем цикле понаблюдайте, если будет также. То означает, что препарат перестал подходить
Платная консультация
Елена 2020-05-02 19:22
А вот скажите ещё, в течение месяца я принимала фиточай грим слим слабительный для похудения, и вот диарея была через 2-3 часа после приема таблетки. Могла ли из за этого начаться менструация на двух последних активных таблетках? И получается теперь я добиваю 7 таблеток неактивных и начинаю новую пачку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 19:23
Да, могло повлиять.
Да все верно
Платная консультация
Елена 2020-05-02 19:24
Скажите, а ничего страшного в этом нет? Сбоя гормонального никакого не будет? Если больше чай данный не пить и продолжать принимать таблетки как раньше
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 19:29
Да. Ничего страшного в этом нет. Сбоя не должно быть
Платная консультация
Елена 2020-05-02 19:32
И ещё один вопрос к вам, на 7 неактивных таблетках до следующей пачки ок, нужны дополнительные средства защиты, или эффект остаётся как раньше
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 19:37
Да, в таком случае лучше предо0раняться дополнительно, хотя думаю, что эффект не должен снижаться
Платная консультация
Елена 2020-05-02 19:38
Спасибо большое, все ваши ответы мне понятны