Джес и диарея

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пью 2-ую пачку Джес. В день приема 1-ой активной таблетки: в 5ч. диарея, выпила 1 ст. Л. крахмала (от диареи); в 10ч. приём 1-ой активной таблетки Джес; в 16ч. диарея (т. е. Джес был выпит на фоне диареи из-за еды). Как принимать Джес в дальнейшем, чтобы был контрацептивный эффект?
1) В инструкции написано не ясно, там указан случай, когда диарея произошла в течение 4 ч. после приема Джес (у меня не так, но все же Джес был принят на фоне диареи), т. е. не ясно - всосалась ли моя таблетка или не всосалась.
2) Если надо принять дополнительную таблетку, то как это сделать, чтобы не покупать дополнительно пачку Джеса? Можно ли просто выпить еще одну таблетку из текущей пачки (т. е. пропить 23 дня активных таблеток, вместо 24) и тогда как дальше принимать следующую пачку - принимать ли таблетки плацебо из текущей пачки или начать прием 3-ей пачки Джеса сразу после окончания 23 дня активных таблеток из 2-ой пачки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, в случае диареи вы можете пользоваться дополнительным способом контрацепции, лучше всего презерватив на протяжении следующих 4-5 дней. Или можна принять дополнительно еще одну таблетку джаза на протяжении 12 часов после диареи, тогда контрацептивный эффект сохранится. В этом случае вы закончите упаковку на один день раньше. На следующий цикл и на контрацептивный эффект в следующем случае это никак не повлияет