Приём КОК на фоне диареи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю Джес плюс. Сегодня, как обычно, в 7 утра я выпила активную таблетку. А в 13.30 мне необходимо принять слабительное для подготовки к завтрашнему МРТ. Скажите, мне нужно сегодня вечером принять ещё одну таблетку или утренняя таблетка успеет всосаться в кровь?
Теги: диарея при приеме кок, диарея и прием кок, диарея при кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 15:05
Здравствуйте! Нет, не нужно. Таблетка уже "всосалась"
Платная консультация
Елена 2017-06-15 10:38
Здравствуйте! Принимаю Джес в 16.00 5 я таблетка. Вчера утром случился жидкий стул. В 16.00 как обычно приняла таблетку. Сегодня в 10.00 опять что то типа жидкого стула, возможно связано с тем что я кушаю не совсем привычную для себя пищу. Таблетку снова планирую выпить по графику. Скажите верно ли? Не нужно ли принимать дополнительные методы контрацепции или пить еще одну таблетку?
Можно ли выпить имодиум?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:45
Здравствуйте. Эффект снижен не будет, потому что диарея происходила не до или после приема таблеток в 3-4 часовой промежуток. А вот с Иммодиумом будьте осторожны - также важно выдержать период - принять его за 3-4 часа до или через 3-4 часа после приема таблетки
Платная консультация
Елена 2017-06-15 14:00
Спасибо! А можно ли пить джес вместе с едой? В инструкции об этом ничего не сказано. Нужно ли выдерживать интервал между приемом пищи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 14:38
Любой препарат такого типа лучше не принимать вместе с едой
Платная консультация
Елена 2017-06-15 14:49
А сколько необходимо выдержать времени?
Елена 2017-06-22 11:57
Здравствуйте! Вот уже неделю у меня не понятки со стулом. Он вроде не жидкий но и не совсем твердый, переиодтчески побаливает живот. Возможно из за того что кушаю много зелени. Вопрос может ли это нарушить всасывание ОК? А как следствие влиять на контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 13:23
Здравствуйте. Думаю, нет. Потому что то, что Вы описываете, и диареей не назвать в принципе
Платная консультация
Елена 2017-06-22 14:47
В том то и дело что не понятно что это. Ведь диарея это чаще 2х раз в сутки?! Так вроде нет, а живот ноет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 14:58
Все верно, больше 2-3 раза. Я думаю, что все будет хорошо