Эффективность джес после диареи, использование презерватива

Спрашивает: JuliaRu
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Я принимаю 1 пачку джес. На 19 таблетке была диарея. В 7 утра приняла таблетку, в 9 была диарея (в 9 приняла 4 таблетки угля). В 14 часов приняла 21 таблетку (2 за день). Далее по схеме. На 24 таблетке опять диарея. В 8 таблетка, в 10 диарея. Тогда и сейчас принимала лоперамид, регидрон (не знаю, влияют ли они на контрацептивный эффект). Получается, в этот же день я должна принять первую пустышку, затем допить остальные пустышки и начать 2 упаковку через 3 дня? Нужна ли в моем случае доп контрацепция (презерватив)?
Категория: Гинеколог

9 ответов

JuliaRu 2016-09-25 14:43
Ошиблась. Следом за 19 приняла 20 таблетку, а не 21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 09:20
Здравствуйте. У нас не работает "Екатерина Викторовна"
Платная консультация
JuliaRu 2016-09-26 12:50
Я к вам обращалась, Елена Викторовна. На телефоне экран маленький, неудобно писать. Перепутала имя. Прошу прощения. Можете ответить на мой вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 16:07
У Вас возможно снижение контрацептивного эффекта, потому стоит предохраняться дополнительно
Платная консультация
JuliaRu 2016-09-30 18:15
А сколько дней предохраняться дополнительно, до какой таблетки? Сейчас я на 2 таблетке из новой упаковки, завтра в 8 утра выпью 3-ю. Пока что предохраняюсь дополнительно.
JuliaRu 2016-10-01 14:32
А с какого дня считать семь дней? До седьмой таблетки упаковки, которую я начала? Или считать с первой таблетки плацебо из предыдущей упаковки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-01 14:36
С 24 таблетки (когда была диарея)
Платная консультация
JuliaRu 2016-10-01 14:37
Спасибо!