Новаринг: первая установка с середины цикла

Спрашивает: Magnifique Juliette
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я начала использование новаринг с 14 дня цикла (да, я читала в инструкции про максимум 5-й день установки, но так уж сложилось). В дальнейшем планирую соблюдать инструкцию (3 недели ношения, 1 неделя перерыва). С момента установки прошло 7 дней, меня ничего не беспокоит. Половых контактов в эти 7 дней не было (вообще в этом цикле не было, т. е. беременность исключена).
Вопрос - я планирую половые контакты в ближайшие дни. Нужны ли при этом дополнительно барьерные методы предохранения? Как быстро появится контрацептивный эффект, учитывая первую установку кольца в середине цикла?
Теги: новаринг в середине цикла поставить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 19:22
Здравствуйте. Учитывая неправильную постановку, рассчитывать сейчас на контрацептивный эффект не стоит и нужно предохраняться дополнительно. Адекватную защиту стоит ожидать при правильной постановке кольца уже с первого дня. Когда Вы будете ставить следующее?
Платная консультация
Magnifique Juliette 2017-08-07 19:46
Через 3 недели после установки. Предполагаю, что цикл должен сдвинуться. Я ошибаюсь?
Magnifique Juliette 2017-08-07 19:52
Правильно ли я поняла, все время ношения кольца (то есть первве 3 недели после первой установки) мне следует дополнительно предохраняться, а далее сделать перерыв и установить через 1 неделю? И тогда уже можно говорить о контрацептивном эффекте? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 19:52
Все верно. Удачи Вам!
Если что, обращайтесь!
Платная консультация
Magnifique Juliette 2017-08-07 23:27
Большое спасибо! Вы очень помогли мне.