Пропуск Джек плюс

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пропустила 21 таблетку джес плюс и совсем этого не заметила, на данный момент выпила 27 и обнаружила этот пропуск. Что делать? Допить и начать новую? Или прекратить и начать? И как это отразиться на противозачаточном эффекте таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, противозачаточный эффект при пропуске контрацептива снижается, при этом можна забеременеть. Вам необходимо пропить препарат до конца, пропивать пропущенную таблетку уже нет смысла.
Платная консультация
Александра 2016-07-07 20:12
Тоесть нужно просто допить упаковку и как обычно начать новую? Подскажите, сколько по времени следует дополнительно предохраняться?
После пропуска нужно дополнительно предохраняться еще 3 дня. Нужно просто допить упаковку до конца.