Ярина Плюс, переход и дополнительная контрацепция

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Несколько лет принимала Джес Плюс. Сейчас из-за выделений на 16-18 активных таблетках решила перейти на Ярину Плюс. Подскажите: 1. нужно допить пачку Джес Плюс до конца, т. е. все 28 таблеток и потом начать прием Ярины Плюс? 2. или пропустить неактивные таблетки Джес Плюс и начать прием Ярины Плюс? 3. нужно ли дополнительно предохраняться в течение 7 дней с момента приема Ярины плюс, при первом и втором варианте перехода. Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-26 15:14
Здравствуйте. Нужно допить пачку Джес Плюс до конца, т. е. все 28 таблеток и потом начать прием Ярины Плюс. Дополнительно предохраняться не нужно