Мазня в конце пачки джес плюс

Спрашивает: Ксения2018
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пью ддес плюс три с половиной года. В декабре была на осмотре, все было в порядке. На 20 активной таблетке вдруг начались коричневые мажущие выделения, как перед менструацией. За 2-3 дня до этого было опоздание в приеме таблетки на 6 часов, что не является поводом принимать препарат по заявленной схеме. Сейчас заканчиваю пить активные таблетки, мазня так и не прекращается. Скажите пожалуйста, могли ли эти 6 часов спровоцировать появление этих выделений или препарат перестал подходить? Стоит ли покупать новую пачку препарата? Что посоветуете? Заранее благоларю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 23:09
Добрый день, Ксения.
Нет, это не может быть из -за такого нарушения режима приема. Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем цикле. Если это повторится, то необходимо сменить ОК на другие.