Ярина плюс и диарея

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прием Ярины плюс уже 4 месяца. На 22 неактивной таблетке случилась диарея. Как поступить в данном случае?:
1. Продолжить прием неактивных таблеток. Не снизится ли при этом контрацептивный эффект.
2. Начать новую упаковку, пропустив неактивные из предыдущей. Нужно ли дополнительно предохраняться 7 дней. Нарушений до этого не было. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 20:31
Здравствуйте. Начать новую упаковку, пропустив неактивные из предыдущей. Можно дополнительно предохраняться 7 дней. Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2019-12-10 20:45
Нужно предохраняться, даже в том случае, если опоздание в приеме менее 12 часов? Т. Е. Если обычно принимаю таблетку в 12.30, а сегодня выпила активную из новой пачки в 20.30.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 20:49
Вы слишком мало принимаете Ярину. Лучше предохраняться дополнительно
Платная консультация
Марина 2019-12-10 20:50
Все понятно. Спасибо огромное!
Марина 2019-12-11 05:47
Елена Викторовна, Вы извините меня, пожалуйста, что беспокою еще раз. Забыла сказать, что до ярины принимала несколько лет джес плюс. И еще подскажите, пожалуйста, на будущее, как правильно поступить, если такая неприятность настигнет на любой неактивной таблетке ярины плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 15:37
Уточните, о чем вопрос. Не совсем поняла взаимосвязь
Платная консультация
Марина 2019-12-11 15:57
Вечер добрый! Вчера я спрашивала у Вас, как поступить в ситуации с диареей на 22 таблетке ярины плюс. Забыла при этом упомянуть, что до нее несколько лет принимался джес плюс. Подскажите, пожалуйста, на будущее если диарея случится на любой неактивной таблетке ярины плюс, как поступить и нужна ли дополнительная защита. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 18:37
В таком случае рисков нет. Продолжить прием неактивных таблеток. Ничего не произойдет
Платная консультация
Марина 2019-12-11 19:05
Спасибо огромное! Извините меня, пожалуйста. Успехов Вам и всего доброго!