Джес плюс и азитромицин, ринофлуимуцил

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью джес около года, врач назначила пить азитромицин, сироп амбробене и капать нос ринофлуимуцилом. Скажите снизится ли контрацертивный эффект джес плюс и нужно ли будет дополнительно предохраняться? Особенно интересует азитромицин, снижает ли он эффект
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:06
Здравствуйте. Да. Предохраняйтесь дополнительно весь курс приема и еще 7 дней после
Платная консультация
Валерия 2017-12-08 17:37
Здравствуйте! На сегодняшний день закончила пить азитромицин (нужно было всего 3 капсулы), амбробене мне поменяли на сироп аскорил. Сейчас 17 активная таблетка. Скажите приём этого сиропа и капель ринофлуимуцин снижают эффект джес? В их приём тоже нужно предохраняться и ещё 7 дней после? Или 7 дней нужно отсчитывать от конца приёма азитромицина? Нужно ли потом будет пропускать неактивные таблетки, если окончание 7 дней предохранения выпадет на неактивные таблетки. Очень уж волнует этот сироп
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:12
Здравствуйте. Сироп не считаем. Только Азитромицин
Платная консультация
Валерия 2017-12-10 20:01
Спасибо большое! Т. е входящие в аскорил сальбутамол, гвайфенезин и бромгексина гидрохлорид не снизят эффект? Названия какие-то пугающие
Людмила 2021-01-11 19:56
Здравствуйте. А при приеме антибиотиков нужно дополнительно предохраняться? Принимаю азитромицин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 19:58
Здравствуйте. Да. Посмотрите первый же комментарий в данной теме
Платная консультация
Людмила 2021-01-11 20:02
Спасибо. А прекращают ли приём азитромицина, если 2 день понос (1 раз в день). То есть при каждой выпитой таблетке был понос (выпила 2). Болит желудок
Прекращать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 20:03
Людмила, неадресный вопрос. Напишите гастроэнтерологу
Платная консультация
Людмила 2021-01-12 11:42
Скажите пожалуйста, азитромицин самый минимум для инфекций малого таза сколько дней пьют? На сколько дней его примерно назначают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 11:48
Людмила, читайте инструкцию. Мы не предоставляет абстрактные консультации, а по лечению вообще консультирование проходит исключительно в режиме приватных или индивидуальных консультаций. Всего доброго