Джесс плюс и цефтриаксон

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, назначили колоть антибиотик Цефтриаксон по 1.0 2 раза в день (утром и вечером), а так же трамицент (антибиотик, спрей. В нос) и дезринит (гормональный спрей в нос) от синусита. Принимаю джес плюс (21 таблетка 5 пачка). Нужно ли дополнительно предохраняться? Если да, то сколько времени? Или что нужно делать в таких случаях? Заранее Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2022 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-06 09:15
Здравствуйте! Да, нужно. Все время приема препаратов плюс 7 дней
Платная консультация
Яна 2022-06-07 16:07
5 день уколов антибиотика приходится на 25 таблетку (1 неактивна) мне нужно продолжать приём неактивных, затем, как обычно начать новую пачку плюс дополнительно предохраняться. Все верно? Не нужно менять схему? При приеме только дезринита нужно дополнительно предохраняться? Или данный гормональный спрей никак не влияет на эффективность Джесс плюс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-07 17:17
Лучше переходить сразу на активные таблетки.
Дезринит не влияет
Платная консультация
Яна 2022-06-07 17:30
Если я после 24 таблетки сразу начну новую пачку без пропуска, тогда у меня поменяется цикл? (Не хочу что б менялся цикл) А можно не пропускать неактивные таблетки (то есть продолжить принимать как обычно, неактивные, а затем начать новую пачку) в таком случае снизится эффект?
Яна 2022-06-07 17:43
Подскажите пожалуйста, при переходе сразу на активен таблетки, когда придёт кровотечение отмены? Обычно приходит на 27 таблетке
Яна 2022-06-07 18:35
Если продолжить принимать неактивные таблетки, то сколько дней нужно будет использовать барьерный метод контрацепции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-07 20:31
Все время неактивных таблеток плюс 7 дней
Платная консультация
Яна 2022-06-07 20:53
Благодарю за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-07 20:58
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)