Задержка месячных при приеме Джесс плюс

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! Подскажите пожалуйста почему может быть задержка месячных при приеме Джесс, активные таблетки не пропускала, не тошнило. (1 год все было нормально). Тест сделала на 7й день задержки, отрицательный (4 неактивные таблетки + 3 дня уже не принимаю новую пачку, так сказать всё ещё в ожидании, что могут придти месячные) Правильно ли я поступаю и какова возможная причина? Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:08
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Вы принимаете ОК уже 1 год?
Платная консультация
Александра К. 2018-01-04 16:45
Елена, да, верно. Без перерывов, побочных не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:54
Вы не должны ничего ждать. Начинать нужно было по графику новую пачку - такое бывает
Платная консультация
Александра К. 2018-01-04 19:47
Хорошо, учту! А не подскажите, такое отсутствие является нормой в течение какого времени (хотя бы приблизительно) 1-2 цикла или же можно до полугода вот так вот продолжать принимать и обходиться без "месячных" на те самые 4 дня? Это не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 23:07
Такое допустимо 1-2 раза. Если это каждый цикл, то это не норма и Вам нужно сменить ОК, поскольку этот для Вас сильный