Джесс и совместимость препаратов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю джесс плюс, заканчиваю 9 пачку. Пью без пропусков. Со вчерашнего дня 15.09.18 начала пить азитромицин(суммамед) из -за ангины, 3 дня курс антибиотиков. Кроме этого принимаю на ночь диазолин, септолете Тотал, ринофлуимуцил, гексорал аэрозоль в горло, в глаза капаю офтальмоферон и для кишечника принимаю бифистим форте. Вчера была 23 таблетка. Скажите, пожалуйста, сколько дней нужно предохраняться дополнительно и какие препараты кроме антибиотиков из перечисленных снижают контрацептивный эффект джесс плюс?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 12:06
Здравствуйте!
Да, предохраняться дополнительно нужно. Антибиотик только снижает действие препарата