Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Новаринг и антибиотики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Я пользуюсь гормональным кольцом Новаринг около года, побочных эффектов нет, кольцо мне подходит. В связи с обнаружением в зеве золотистого стафилококка и других бактерий мне назначили Амоксиклав. День начала приема антибиотика совпал с днем начала 7-дневного перерыва в использовании Новаринг (то есть, я приняла таблетку и в этот же день вытащила кольцо). Подскажите пожалуйста, нужно ли использовать дополнительный метод контрацепции (и в течение какого времени), если конец приема антибиотиков совпадает с днем ввода нового кольца?
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Теги: нова ринг и антибиотики, антибиотики и новаринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Новаринг и цефран ст Подскажите, пожалуйста, сегодня удалила зуб, стоматолог назначил...
Новаринг, антибиотики и месячные до отмены Я пользуюсь кольцом новаринг 2 месяца....
Отмена Новаринг Совсем недавно впервые решила попробовать Новаринг. Сделала все, как...
Кольцо новаринг, дополнительное предохранение Переход с приема комбинированных пероральных...
Кровотечение при Новаринге Мой врач в отпуске и связи с ней нет, а мне нужна срочная...
Применение новаринг У меня такой вопрос, сейчас допиваю таблетки логест, в следующем...
Новаринг и антибиотик Использую кольцо Новаринг 8 месяцев; никаких проблем не возникало....
Кольцо Новаринг Доброго времени суток. Я Валерия, 19 лет. Месяц пользуюсь кольцом...
Контрацептивный эффект Линдинет 20 Подскажите пожалуйста снижает ли Омез контрацептивный...
Линдинет 20 и Эгилок По назначению врача принимаю Линдинет 20 десять циклов. В этом...
Новаринг и алкоголь Подскажите, пожалуйста, можно ли употреблять алкоголь, если использую...
После совместного приема антибиотиков и противозачаточных, когда можно не предохраняться? После замершей беременности, врач прописала мне пропить 3 месяца,Джес,. с первого дня менструации. В первый же день приема противозачаточных я еще пила метронидазол 6 дней. Сегодня 12 день приема Джес. Вопрос- когда можно не предохраняться, после совместного приема антибиотика и Джес? И какова вероятность забеременеть? Спасибо!
Новаринг Пользуюсь Новарингом уже больше года. В последние 2 цикла в определенный...
Нет месячных после использования нова ринг Начала использовать нова ринг по совету...
Кольцо новаринг долго ношу, тошнит Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? Я...
Пропуск ОК Джес Пью уже долго Джес, пропустила 18-ю таблетку, вспомнила на следющий...

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-14 21:37
Здравствуйте! Я все же советую перестраховаться этих 7 дней. Хоть контрацептивный эффект снижается по данным производителей всего на 1-3%, но лучше подуть на холодное
1
Платная консультация
Анастасия 2014-06-14 22:23
Спасибо!
А после того как я вставлю кольцо, нужно ли предохраняться дополнительно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-15 13:34
Думаю, стоит-хотя бы 2-3 дня. Чтобы окончательно не переживать-этих же 7 дней
0
Платная консультация
Анастасия 2014-06-15 13:46
Большое спасибо!
0
Татьяна 2016-02-01 10:53
Добрый день. Пользуюсь новоринг 1,5 года. Кольцо было вставленно 17 января. С 26-29 принимала амоксиклав по 2 таблетки. Подскажите, насколько вероятно что новоринг не выполнил полную защиту в этом цикле. Или можно не волноваться. Начало следующих критических дней 9 февраля должно быть. Заранее спасибо
0
Татьяна 2016-02-01 15:56
До этого поднялась температура до 37, 4 насморк, горло воспалилось. Вот температура держится такая под вечер обычно уже неделю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-01 21:53
Здравствуйте! Теоретически возможно снижение контрацептивного эффекта. Лучше дополнительно предохраняться
0
Платная консультация
Наталья 2016-02-08 21:30
Здравствуйте! Я начала принимать Вильпрафен Солютаб в тот же день, когда нужно было извлечь кольцо Новаринг. Кольцо я удалила. Курс антибиотика составляет 10 дней. Я хотела бы узнать, влияет ли данный антибиотик на эффективность кольца, и нужно ли предохраняться барьерно после окончания курса антибиотика? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-09 11:23
Здравствуйте! Антибиотики могут снижать противозачаточный эффект. Вам лучше дополнительно предохраняться весь курс его приема и еще 7 дней после
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-14 17:16
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Использую новоринг. В течении 3 недель пошлого использования, принимала антибиотик 4 дня. За Неделю до того как вытащить кольцо. Сейчас нужно ставить новое кольцо, нужно ли предохраняться дополнительно или нет и все уже идёт стабильно как всегда. Спасибо заранее)
0
Татьяна 2016-05-06 06:21
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотела начать принимать льняное масло, но на одном из форумов прочитала, что не рекомендуется применять его если пользуешься гормональными контрацептивами. На данный момент у меня стоит кольцо новоринг, можно ли все таки принимать льняное масло или все таки не стоит, т. к может снизить контрацептив. Эффект? Заранее большое спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-06 10:59
Здравствуйте! Речь идет только об ОРАЛЬНЫХ контрацептивах, тех, что принимаются внутрь
0
Платная консультация
Татьяна 2016-05-06 12:24
То есть это можно смело совмещать?
0
Настя 2016-05-13 18:34
Добрый день. Подскажите энтересгель при использовании нлваринга. Не снизит ли он эффект
0
Настя 2016-05-13 18:35
Можно ли то есть совмещать эти два препарата
0
Настя 2016-05-20 09:09
Доброго времени суток, Елена Викторовна. У меня вопрос, буду признательная если поможете.
Пару лет пользуюсь кольцом новоринг, за это время был один раз где -то год назад, когда в середине цикла пошли выделения, шли неделю закончились начались месячные все закончилось больше беспокойств небыло, врач сказала, что с новорингом бывают такие выделения, не важно сколько применять. Сейчас я стала очень активно заниматься сортом, именно тренажёрный зал, беговая дорожка, сауна и диета в основном белковая пища, содовые ванны.
Месячные должны начаться через неделю -10 дней по идеи, но сегодня заметила незначительные выделения. Подскажите если ли повод для беспокойства и обращения к специалисту, либо такое допустимо с новорингом?
Буду благодарна за помощь
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-20 10:40
Здравствуйте! Такое допустимо с учетом Вашего образа жизни сейчас - нагрузки+диеты
0
Платная консультация
Настя 2016-05-20 10:59
Большое спасибо) ещё подскажите пожалуйста кольцо не вытаскивать, так же как едет три через одну так и пользоваться, не обращать внимания на выделения? И не снижается ли защита в связи с выделениями. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-20 10:59
Переведите - "так же как едет три через одну"
0
Платная консультация
Настя 2016-05-20 11:23
Простите) так же как идёт графи кольца три недели носим одну перерыв. На выделения не обращаем внимания в графике
0
Ольга Р 2016-06-06 13:30
Уважаемая Елена Викторовна! Вопрос по новорингу, подскажите пожалуйста, если новаринг хранился сутки в холодильнике который морозит. Сейчас обнаружила что лежала бутылка небольшая и а ней образовался лёд. Как это может повлиять на новаринг такая температура. Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-06 17:17
Здравствуйте. Нарушение условия хранения любого препарата влияет на его свойства. Использовать такое кольцо не рекомендую
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-02 10:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дело в том что у меня обнаружили туберкулёз закрытой формы, в связи с этим я принимаю много антибиотиков. Сейчас стала заметна положительная динамика, а ещё я здесь познакомилась с молодым человеком, с которым у нас серьёзные отношения, перетекающие в интимные отношения. В своё время я уже пользовалась новорингом и всё было в порядке. А сейчас после того как поставила кольцо, стала замечать что после еды болит живот. Может быть такая реакция от кольца+антибиотики и вообще на сколько процентов эффективна сейчас защита? Заранее большое спасибо за ответ!
0
Татьяна 2016-08-02 10:40
Забыла уточнить. Мне 37 лет, лечение принимаю с конца октября 2015 года. Сейчас принимаю по 3 римфапицина и по 2 изониазида. Первое кольцо поставила 25 июля, на 2-ой день месячных.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-03 10:02
Здравствуйте. Если антибиотиков действительно "много", то влиять это сочетание может как на желудок, так и на эффективность. Вам лучше сейчас подошли бы барьерные методы контрацепции
0
Платная консультация
Анастасия 2016-09-19 21:35
Здравствуйте. Проблема в том, что 5 месяцев я пользуюсь кольцом НоваРинг, и все было хорошо. Примерно недели 3 назад я почувствовала дискомфорт, жжение и зуд в области малых половых губ и при половом акте. Не придала этому значения, так как считала что при вытаскивание кольца просто ногтями оцарапала себе внутри. Мой молодой человек обратился к урологу с симптомами на болевые ощущение при мочеиспускании. Врач посмотрел и сказал ему что у него хламидоз. Выписал ему антибиотики Ганферон, посоветовал для меня те же антибиотики и свечи Вильпрафен. У меня пара вопросов к Вам. 1) это заболевание передаётся только половым путём? Так как я встречаюсь с молодым человек полтора года, и я уверенна в его верности и знаю, что я ему всегда верна. И второй вопрос: я не хочу прекращать пользование кольцом НоваРинг, можно ли при нем пить именно эти антибиотики и ставить именно эти свечи (кстати свечи были только 1000000 доза. Я не разбираюсь в этом). Жду ответа, заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-20 17:51
Здравствуйте.1. В 90% случаев.2. можно, но будет снижен контрацептивный эффект
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑