Пищевое расстройство при приеме димиа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Принимаю ок Димиа, вчера вечером в 22 часа по расписанию выпила таблетку под номером 19. Примерно через 2-3 часа случилось расстройство пищеварения (неоформленный стул), живот крутило сильно. Приняла мезим. Утром (в 8: 30) случилась диарея. В 9 часов утра приняла дополнительную таблетку из блистера под номером 20. Выпила имодиум. Дальше планирую принимать по расписанию. Подскажите пожалуйста, нужно ли перед таблетками плацебо принимать дополнительную таблетку из другой пачки? Ведь если не принять, то цикл получится на день короче. Отразится ли всё это на контрацептивном эффекте? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 09:57
Здравствуйте. Да, может отразиться. Тут Вам нужно действовать, как и при пропуске в данном периоде. Если Вы пропустили с 15 до 24 таблетки: есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для Вас время. После того, как Вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки Вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-16 23:08
Большое спасибо за ответ! То есть, если действовать по первому варианту, то кровотечения отмены в этом месяце не будет? Я сразу после активных таблеток начну прием активных из новой пачки и буду пить их до конца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 23:18
Да, все верно, но могут быть мажущие выделения