Приём ок и слабительного

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, если я иногда принимаю слабительное бисакодил, но делаю это так, чтобы не мешало противозачаточным таблеткам Логест: после 4 х часов после приёма таблетки или задолго до её приема, контрацептивный эффект сохраняется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

13 ответов

Наталья 2017-06-20 19:17
А если я сегодня приняла в 23: 00 таблетку Логеста и действие слабительного подействовало в течении этих 4х часов, я могу часов в 7 утра выпить еще одну таблетку Логеста? И нужно ли будет дополнительно в этом случае предохраняться? Считается как пропуск таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:30
Не поняла. Хронологически. Вы приняли Логест и уже ПОСЛЕ этого была диарея?
Платная консультация
Наталья 2017-06-20 20:38
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:43
Через сколько после Логеста была диарея?
Платная консультация
Наталья 2017-06-20 21:05
Я приняла слабительное бисакодил примерно в 18: 00, в 21: 00 препарат подействовал, сходила раза три в туалет(был жидкий стул), в 23: 00 приняла Логест, потом ещё раза два сходила в туалет. Стоит ли мне рано утром выпил ещё одну таблетку Логеста?
Наталья 2017-06-21 00:36
Спасибо, дополнительно неделю нужно предохраняться? С учётом, что это предпоследняя таблетка и я не буду делать 7 ми дневный перерыв
Наталья 2017-06-21 16:01
Т. е. даже если я выпила ещё одну дополнительную таблетку Логеста, все равно нужно дополнительно предохраняться? После второй таблетки у меня не было диареи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:28
По сути, это считается пропуском. То есть та, предыдущая таблетка просто не подействовала
Платная консультация
Наталья 2017-06-22 04:44
Я принимаю Логест в 23: 00, а вторую (дополнительную) я выпила в 8: 00 утра, после неё не было диареи, у меня даже 12 часов разрыва не прошло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 13:14
Вы не поняли меня. У Вас уже произошел разрыв в любом слуаче. Вы приняли Логест перед этим, за день до, в 23.00, далее, Вы считайте, не приняли в 23.00 (диарея), а приняли в 8 утра. Понимаете? По сути, да, ровно 12 часов нет, но и 9 часов - это уже много