Противозачаточные и расстройство желудка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 23.10 в 13.30 я выпила таблетку ригевидона (принимаю их уже полтора года регулярно без пропусков). ночью примерно в 2.30-3 часа появилась боль в поджелудочной железе я выпила несколько таблеток активированного угля с 5.30 и до 9 часов уже 24.10 продолжалась рвота и диарея, часов в 1 сделали укол против рвоты и я в течении дня начала пить раствор регидрона и 3 таблетки энтерофурила, рвота и диарея прекратилась в 15.00 я выпила следующую по графику таблетку ригевидона. Снизился ли противозачаточный эффект? Если да, то сколько нужно предохраняться дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 11:35
Добрый день, Мария.

Вам необходимо было принять 24 го 2 таблетки. Контрацептивный эффект ОК снизился. В этом месяце предохраняйтесь дополнительно.
Платная консультация
Мария 2017-10-25 12:35
Скажите пожалуйста, а если 25-го то есть сегодня выпить 2 таблетки ригевидона противозачаточный эффект восстановится? Если да то как принимать остальные дни и когда начинать новую пачку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:26
Нет, уже нет смысла принимать 2 таблетки. Дальше принимайте оп 1 т в сутки по схеме.