Переход с неполной пачки ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Принимаю препарат Диане-35 на протяжении 4 месяцев (назначен для лечения гиперандрогении и НМЦ).
В этом месяце мне очень срочно было нужно отсрочить месячные на пару дней, поэтому выпила 23 таблетки. Сейчас семидневный перерыв. Соответственно, у меня осталась пачка, в которой 19 таблеток.
В этом месяце у меня запланирован визит к гинекологу, для того, чтобы перейти на другие более легкие ОК (по ее указанию) — Ярина плюс или Джес плюс, еще не решено.
Она говорила, что переходить надо будет без 7дневного перерыва.
Из этого у меня возникли вопросы:

1) нельзя ли будет перейти после 19 таблетки? Понимаю, что виновата сама, но очень жаль тратить такую большую сумму из-за двух таблеток, а пачка потом уже не пригодится даже в качестве резервной…

2) так же хотелось бы поинтересоваться вашим мнением, что лучше, Ярина или Джес. Я склоняюсь к первому, так как боюсь, что Джес будут слабоваты. У меня акне, жирная кожа и волосы, и после 4х месяцев Диане ситуация хоть и улучшилась, но слегка.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-11 17:27
Здравствуйте.1. Можно.2. Да, я бы тоже советовала Ярину
Платная консультация
Елена 2018-09-11 19:41
Большое вам спасибо.