Джес плюс побочные действия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я 6 месяцев пью джес плюс, все было хорошо, а на 7 пачке с 14 таблетки появилось необильное кровомазанье коричневого цвета, как перед началом месячных, таблетки не пропускала, узи норма, цель использования контрацептив, когда его назначал врач сдавала все анализы +гормоны все в норме и врач назначила джес, что делать осталась одна таблетка допивать и какой ок начинать? Гинеколог советует линдинет 30, целесобразно ли это, ведь он совсем другой(, и вобще что пошло не так с джес? Могло ли повлиять время приема не на ночь, а днем я стала его пить, последний цикл когда все это произошло
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 17:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2019-03-10 17:58
1. пью джес плюс 6 месяцев, на 7 пачке появились незначительные коричневые выделения, узи норма, пью джес с целью контрацепции по назначению гинеколога, что это может быть?
Анна 2019-03-10 18:16
На что целесообразно перейти после джес плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 18:30
В Вашем возрасте он уже не подходит. И его назначать неграмотно. Нужна большая доза после 25 лет. А это - Ярина-плюс. На нее и переходите
Платная консультация
Анна 2019-03-10 18:32
Это два схожих препората, значит побочки быть не должно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 18:42
Никаких гарантий нет, но это действительно очень похожие препараты
Платная консультация
Анна 2019-03-10 18:43
В ярине 21 таблетка, значит цикл нарушится, в джес было 24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 18:44
Анна, тут нет вопроса. То, что менструация будет приходить после 21-ой таблетки - это НЕ нарушение цикла
Платная консультация
Анна 2019-03-10 18:45
Спасибо большое)
Анна 2019-03-11 16:37
Здравствуйте, может ли на фоне принятия джес плюс за 5месяцев образоваться полип эндометрия, до этого было узи норма, узи делала на 23таблетки джес т. к с 14 таб. Начались незначительные коричневые выделения
Анна 2019-03-11 19:54
На узи написали гиперэхогенные включения, эндометрий неоднородный, возможна ли такая картина узи в норме, если сделанна на 23 таблетке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 11:27
Анна, я не комментирую вырванное из контекста. Приводите полностью текстовую часть УЗИ
Платная консультация
Анна 2019-03-12 16:12
Здравствуйте можно ли с джес перейти на зоэли, джес не подошел кровомазанье с середины цикла, гинеколог дал на выбор ярина или зоэли, не знаю на какой будет целесообразней перейти?
Анна 2019-03-12 16:21
Да
Анна 2019-03-12 16:24
Хорошо, спасибо, просто гинеколог говорит, что зоэли натуральный, но в итоге выбор должна я сделать, а я и не знаю уже если джес не подошел подойдет ли ярина
Анна 2019-03-12 16:29
Так что лучше после джес все таки ярину вы думаете?