Выделение на джес плюс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю Джес плюс второй год. Период адаптации прошёл отлично, через год комфортного приема в середине цикла (18-19 таблетка) начинало мазать. Обратилась во врачу -перевела на Ярину. Пропила три месяца -но очень болела голова (мазни не было, цикл как положено) , по совету врача вернулась на джес. Было рекомендовано пропить без перерывов 3 месяца, что я и сделала. Никаких прорывных кровотечений не было. Сделала перерыв на 4 пустышки, начала новую пачку и на 16 таблетку (15-ю выпила на 8 часов позже положенного) начались коричневые выделения. Сейчас у меня 2 таблетка новой пачки, перерыв на пустышки я не делала. Выделения из коричневых перешли в розовые (буквально пару /тройку капель за день). Тянет живот. Тест на беременность делала 10 дней назад -отрицательный.
Вопрос -что это может быть? Нарушение из-за выпитой позже таблетки? Может ли быть такое от стресса? Не подходит препарат? Бить тревогу или переждать когда закончит мазать и спокойно пить дальше? Сохраняется ли конрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-20 18:31
Здравствуйте! Вероятно препарат перестал вам подходить
Платная консультация
Елена 2022-03-25 11:09
Если я не делала перерыв на пустышки в прошлом месяце , можно ли перейти сейчас на Ярину? Сейчас 13 таблетка джес, выделения не прекращаются, они незначительные, но есть.
Елена 2022-03-29 00:05
Спасибо большое за консультацию!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-29 20:38
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)