Коричневые выделения в середине цикла, сменившиеся кровотечением (принимаю Джес Плюс)
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, кратко опишу ситуацию:
Ранее поставили диагноз "эндометриоз", прописали Джес Плюс для нормализации цикла.
Принимаю Джес Плюс уже полгода.
С середины прошлого цикла начались коричневые выделения. Месячные пришли вовремя. После этого на протяжение настоящего цикла коричневые выделения продолжались, были почти каждый день за исключением нескольких однодневных перерывов.
Провели осмотр, УЗИ, взяли анализы - врач говорит, что эти выделения появились вследствие воспаления, случайно занесенной инфекции, прописали Фагогин и свечи Нео-пенотран Форте, пока данные препараты использовать не начинала.
На 20 день настоящего цикла коричневые выделения сменились на кровяные - как обычно при месячных, боль такая же, характерная именно для менструации, объем такой же, идут уже второй день.
1) Хотелось бы поинтересоваться, могли ли так рано начаться месячные? Или прием Джес исключает такую возможность?
2) Стоит ли продолжать принимать Джес до конца упаковки? Сейчас 20 таблетка.
3) Начнется ли как обычно "кровотечение отмены" при приеме неактивных таблеток?
4) Использовать ли мне сейчас препараты, назначенные врачом?
Прошу прощения за большой объем сообщения, но ситуация очень уж сильно беспокоит: (
Результаты проведенных в клинике анализов прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-20 18:04
Здравствуйте.1. Могли.2. Да.3. Вероятнее всего, эти выделения продлятся и в период неактивных просто.4. На фоне выделений это просто неэффективно сейчас - и одно, и второе - местно. Сами понимаете, что это просто будет смываться
1