Приём димиа и грудь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня за 12 дней до месячных появилось покалывание и немного печет левый сосок при наклонах, шевелении. Еще принимаю четвёртый месяц препарат димиа из-за нерегулярных менструаций назначил гинеколог, но именно вчера когда начал болеть сосок я выпила таблетку на полчаса позже чем обычно. Скажите пожалуйста может ли это связано с приёмом димиа? Или из-за того что могла натереть сосок(он еще немного красноватый)? Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2020 года

79 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 22:01
Добрый вечер, да, может быть связано с приемом ОК.
Лиза 2021-02-28 15:43
Здравствуйте, я наношу каждый день (3 дня) эстрожель гель и после того как впитается гель(где то через 3-5 минкт) иду купаться(купаюсь в достаточно горячей воде) скажите пожалуйста можно ли так делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 00:22
Нет, лекарство так быстро не поступает.
Лиза 2021-03-01 08:09
А через какое время можно принимать душ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 08:10
Можете уже принимать.
Лиза 2021-03-01 08:14
Лекарство наношу каждый день в 15: 50. (когда просыпаюсь) через какое время после нанесения можно принимать душ чтобы лекарство подействовало?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 08:19
Чтоб прошёл хотябы час.
Лиза 2021-03-01 08:19
Спасибо большое
Лиза 2021-03-01 15:18
А скажите еще пожалуйста правильно ли я наношу гель. Я выдавливаю гель сильным нажатием на помпу два раза и потом ладошками круговые движениями не сильно надавливая на кожу живота наношу гель(в течение 20-40 секунд) . и если я не смываю гель и например дотронусь руками до кожи и потом что то съем или потру глаз это не вредно? Не будет последствий?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 15:21
Да, правильно, нет не вредно.
Лиза 2021-03-05 15:09
И еще если на коже бывают маленькие ранки на прыщике или царапина. И туда попадёт гель, ничего же страшного? Заранее спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 19:07
Нет, это не старшно.
Лиза 2021-03-09 21:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста если делала узи 3 недели назад и сейчас повторить узи может ли за это время развиваться что-то плохое? Или может быть узи просто без изменений? Заранее спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-09 23:54
Для того чтобы знать, нужно сделать.
Лиза 2021-03-09 23:58
Это значит что за 3 недели может появиться онкология?
Лиза 2021-03-10 15:44
Ещё у меня сейчас начала побаливать грудь как перед месячными. Это из-за эстрожель? Продолжать ли его применять?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-12 04:32
Это из-за мастопатии, да.
Лиза 2021-03-13 09:36
Здравствуйте, сделала узи, скажите пожалуйста насколько все серьёзно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-15 08:29
У Вас есть явления СПКЯ, это отсутствие овуляции соответственно.
Лиза 2021-03-15 09:26
Врач на узи сказал что спкя не видит, но поставил под вопросом из-за того что 3 недели назад другой врач узи ставил спкя
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-16 01:09
Такой диагноз не ставят потому что кто-то видел ранее, тогда Вам стоит переделать УЗИ органов малого таза в другом независимом месте.
Лиза 2021-03-19 13:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста не страшно то что я выпила таблетку дюфастон на два с полной часа позже чем обычно? И теперь у меня сдвинуться режим приёма? Или можно сегодня вторую таблетку принять так же как принимала раньше(первую принимала в 12: 00 а вторую в 00: 00) или теперь нужно принимать в 14: 30 и 03: 30?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 10:06
Здравствуйте! Не страшно, можете не сдвигать время
Платная консультация
Лиза 2021-03-31 02:44
Здравствуйте, у меня была задержка 3,5 месяца принимала эстрожель 14 дней и потом дюфастон 10 дней и на 3 день пришли месячные и на 4 день месячных начала снова примать эстрожель, но сегодня уже 6 день а присутвует в небольшом количестве кровянистые выделения(как мазня только не коричневая а то темно красного то розоватого цвета) скажите пожалуйста это от гормонов? И через какое время это должно пройти?
Лиза 2021-04-05 15:26
Здравствуйте спасибо большое. А скажите пожалуйста если я иногда нажимаю и выдавлиыается одинаковое количество геля эстрожель, но иногда бывает (что на второе нажатие возможно слабже нажимаю и выдавливается меньше то я мажу так чтобы не выкидать) в основном одинаковое количество геля всегда, но пару раз получалось что было не одинаковое это повлияет на лечение? Мне ещё 5 дней мазать а потом будет дюфастон
Лиза 2021-04-08 15:44
Здравствуйте скажите пожалуйста если я на 14 день буду принимать дюфастон 10 дней, то если было неправильное количество эстрожель месячные все равно придут?
Лиза 2021-04-08 16:45
При одном нажатие бывает вот такое количество геля, а иногда бывает меньше. Это нормально? Или это маленькое кол-во и теперь будет снова задержка? Мне ещё такое лечение принимать (эстрожель с 4-13 день мазать и с 14 дня дюфастон 10 дней) 2 месяца.
Лиза 2021-04-09 00:38
Спасибо большое. А если иногда бывает чуть меньше геля? Это не сильно повлияет на вызов менструации?
Лиза 2021-04-10 20:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста не успел высохнуть бюстгальтер после стирки и пришлось надеть влажный, это не будет вредно для груди? Заранее спасибо большое
Лиза 2021-04-26 08:01
Здравствуйте, мне назначил врач мазать эстрожель с 4-го дня месячных. Скажите пожалуйста если у меня после дюфастона первый день была мазня совсем немного а на следующий день уже были нормальные месячные, то отчитывать четвёртый день с дня мазни или когда начались нормальные месячные?
Лиза 2021-04-26 08:23
И еще у меня в первый месяц (была задержка 3,5 месяца) приёма эстрожель и дюфастон были более обильные месячные и длились 7 дней, а в этом месяце не такие обильные, это нормально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 07:14
С мазни отсчитыаатьь, да, норма
Платная консультация
Лиза 2021-05-03 08:50
Здравствуйте, если между пальцами рук находятся красные пятнышко и слазиет кожа, то не будет вредно если туда попадёт эстрожель?
Лиза 2021-05-03 08:51
Лиза 2021-05-11 21:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие можно пропить витамины(бад) без сдачи анализов на витамин D, фолиевая кислоту и омега 3?
Лиза 2021-05-23 23:00
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста ещё какие нибудь витамины(просто у нас в аптеках такие не найти)?
Лиза 2021-05-24 15:03
Спасибо большое
Лиза 2021-05-24 15:12
А подскажите элевит можно любой принимать? Просто там в инструкции написано что противопоказания гипервитаминоз витаминов а и д. а я анализы не сдавала поэтому не знаю есть ли у меня гипервитаминоз или нет(но на солнце и на улице я бываю не часто)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-24 19:33
Это противопоказанием есть у всех проливиьаминов. Начните с пронаталя
Платная консультация
Лиза 2021-05-28 17:31
Здравствуйте скажите пожалуйста если я намазала эстрожель на час двадцать минут позже чем обычно не будет ли последствий?
Лиза 2021-06-08 10:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно принимать за один раз таблетки витамин д3 500 ме фолиевая кислота (и омега 3?
Лиза 2021-06-13 01:37
Здравствуйте, спасибо большое. А скажите пожалуйста не будет ли вреда если я выпила омега-3 через 2 часа после еды и после витамина съела только 1 банан?
Лиза 2021-07-31 14:15
Здравствуйте, я пропила дюфастон 4 цикла и мазала эстрожель, менструации приходили после отмены дюфастона на 3 день. В этом цикле я уже не принимала лечение и у меня задержка 14 дней. Скажите пожалуйста если менструация так и не будет можно ли начать пить дюфастон 10 дней и потом начать принимать противозачаточные и какие? 1,5 года назад начинала принимать димиа пила 10 месяцев отменили из-за того что были запоры где то на 8 месяце приема и за 1-2 до менструации болела голова. И может ли организм просто долго восстанавливаться после гормонов?
Лиза 2022-02-27 22:31
Здравствуйте, я принимаю джес плюс восьмой месяц и в прошлом и этом месяцы у меня были стрессы. В этом месяце также пришли месячные с задержкой 1 день. А сейчас 12 день цикла и у меня болят соски при прикосновении(грудь не болит, ареола соска тоже не болит) . Скажите пожалуйста это нормально? Может ли это быть из за джесс и стресса?
Лиза 2022-03-15 08:29
Здравствуйте, Мне пришлось носить бюстгальтер с пушапом 2 дня по 13 часов за день. Сегодня попробую меньше по врмени носить но все равно сегодня нужно будет тоже ходить в бюстгальтере.
скажите опасно ли это?
Лиза 2022-03-18 10:57
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня на последней неактивной таблетки было всего пару капель коричневых выделений, а на следующий день стало чуть больше и только на третий день стали более обильные месячные, а сегодня получается четвёртый день месячные также как и вчера идут(но их количество намного меньше чем до приёма джес плюс) (и они розово-красноватые, а вчера были более тёмные) джес плюс принимаю девятый месяц обычно у меня на последней неактивной начинаются месячные чуть обильнее и второй и третий день они еще более обильные(такие же как в этот раз на третий четвёртый день и уже на четвёртый день их становиться меньше) также в этом месяце было много стрессов. Скажите пожалуйста это нормально? И сколько в норме дней могут длится месячные на джес?
Лиза 2022-03-21 08:35
Здравствуйте, если когда одевать нижнее белье и случайно зацепить ногой внутреннюю часть белья(ноги не чистые так в доме ремонт и пол хоть грязный а нужно было переодеться) и нельзя ли таким образом занести какую либо инфекцию?
Лиза 2022-03-31 18:28
Здравствуйте. В этом месяце месячные закончились на 7 день(обычно на 5-6 таблетки полностью прекращались выделения) джес принимаю 10 месяцев. Но сегодня я должна принять вечером 16-ю таблетку, а сейчас у меня начало немного мазать коричневым. Еще были стресс и не досып. Скажите нужно ли менять препарат и если нужно то на какой(мне 25 лет в этом году уже через несколько месяцев будет 26)?
Лиза 2022-04-01 13:04
А на какой лучше кок заменить джесс плюс?
Лиза 2022-04-01 16:28
Спасибо большое
Лиза 2022-04-01 16:30
А это теперь будет снова период адаптации?
Лиза 2022-04-01 17:45
1. Скажите пожалуйста будет ли снова адаптация?
2. Как правильно перейти с джес плюс на ярину плюс?
Лиза 2022-04-02 01:20
Скажите пожалуйста мне сейчас нужно допить все таблетки джес плюс (у меня осталось 7 активных и 4 неактивных таблеток) и только потом начинать пить ярина плюс? Или нужно допить оставшиеся 7 активных таблеток джес плюс и сразу начинать пить ярина плюс? (и ещё я забыла написать в предыдущем сообщение что родов и беременностей у меня никогда не было)
Лиза 2022-04-05 22:31
Не похожи ли такие симптомы на рак шейки матки? Или не нужно переживать и это просто не подходит больше джес плюс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 12:30
Нет, это связанно конкретно с препаратом
Платная консультация
Лиза 2022-04-23 13:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли мне принимать (кок ярина плюс) если у моей мамы был рак молочной железы? (Больше в семье ни у кого не было никогда онкологий)
Лиза 2022-05-25 15:47
Здравствуйте, у меня на груди появилось сегодня небольшое розовое пятнышко(не чешется, не болит, никак не беспокоит) похоже как когда придавишь кожу(сегодня муж щупал грудь) скажите пожалуйста это не опасно?
Лиза 2022-06-28 05:24
Здравствуйте, у меня на 20 таблетке ярина плюс (это третья пачка) появились светло коричневые выделения (в этот день не было па перед тем как появились выделения) на следующий день на 21 таблетке выделения стали светлее(бежевые) на 2 неактивной таблетке утром перед па не подмывалась поэтому не знала есть ли что то внутри влагалища и после па вытащила из влагалища маленькую слизь коричневого цвета (похоже на свернувшуюся кровь) вечером этого же дня был па и после него во влагалище было чисто. На следующий день днем было внутри влагалища слизь с бежевыми прожилками, а вечером беред па внутри влагалища были жидкие розовые выделения после того как подмылась там стало чисто и после этого был па и после минут через 5 я пошла подмываться и внутри было чисто, а спустя несколько часов было немного жидких выделений коричнево розового цвета внутри. А на следующий день утром было немного слизи со светло коричневым прожилками и еще сегодня(четвёртая таблетка) должны быть месячные. Скажите пожалуйста это контактные выделения или это связано с приёмом ярины плюс? И нужно ли переживать?