Джес и жаропонижающие

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю Джес, начала первую пачку 4я таблетка. Простыла, температура, скажите какие жаропонижающие возможно принимать одновременно с ОК? Парацетамол, ринза, терафлю? Не снижают действие Джес. Всего то 4я таблетка, переживаю
Теги: джес и жаропонижающее, джес плюс и парацетамол, парацетамол и джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

104 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 16:40
Здравствуйте. Можете взять любое. Но при этом нужно все же предохраняться после приема в течении 7 дней
Платная консультация
Аня 2017-03-20 16:54
Спасибо за столь быстрый ответ! А интервал между приемами нужно соблюдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 16:55
Поясните. О каком интервале речь?
Платная консультация
Аня 2017-03-20 17:00
Между джес и парацетамолом?
Аня 2017-03-20 17:24
Хорошо, спасибо!) А еще такой вопрос, яичники могут болеть на приеме, может перестраиваются? Как то слева что то тянет, ранее была киста но справа, и по узи до приема гормональных ее не обнаружили, может ошиблись и не ушла но тогда бы она наоборот начала рассасываться верно? Да и была справа а тянет слева, перестройка организма или что это? Яичник слева по ребру матки, возможно спайки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 17:28
Возможно, просто перестройка организма
Платная консультация
Аня 2017-03-20 18:14
А можно еще последний маленький вопросик?) В вашей практике были случае возникновения кист на фоне приема джес? По идее он их рассасывает?
Аня 2017-03-20 18:20
Спасибо Вам!
Аня 2017-03-22 07:21
Здравствуйте доктор! У меня появляется волнение, дело в том что я начала принимать Джес на 2й день цикла, сегодня уже 7й день, а менструация до сих пор идет, это разве нормально? Обычно у меня 6 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 09:45
Здравствуйте. Да, такое возможно
Платная консультация
Аня 2017-03-22 09:57
Как долго это может продолжаться? Может мне стоит что то предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 10:09
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, иногда - затяжные месячные. Если длиться выделения будут более 10 дней - тогда к врачу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2017-03-22 10:28
Спасибо большое! Скажите а волосы можно красить при приёме ОК? Никак это не отразится на цвете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 10:29
Отразится ли это на цвете - я Вам не скажу:) Но на фоне приема ОК можно красить волосы.
Платная консультация
Анна 2017-03-23 12:24
Скажите, а вот это кровомазание может длиться целый месяц? Вроде уже и не месячные но и не мазня, алая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 12:27
Месяц - нет. Я писала Вам - 10 дней
Платная консультация
Анна 2017-03-26 16:48
Здравствуйте! Я внимательно прочитала инструкцию, там написано о таких побочных явлениях как прорывные кровотечения, т. е. всё таки если мажет на первых пачках это нормально? Уже 11 таблетка всё мажет, иногда коричневым иногда красным. Стоит всё таки пойти на очный прием к врачу или на узи? Или подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:25
Здравствуйте. Писала - подождите. А прорывные кровотечения - это внеочередные месячные. Не то, что у Вас сейчас. Если еще 3-4 дня будет мазать - к врачу
Платная консультация
Анна 2017-03-27 09:04
Если мажет значит таблетки мне не подходят?
Анна 2017-03-27 09:06
Просто к моему врачу попасть очень трудно, у нее запись на месяц вперед потому не знаю что и делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:58
Если будет дальше мазать - да, не подходят
Платная консультация
Анна 2017-03-27 11:41
Я вот что подумала, я параллельно пью Индинол и травы календула зюзник и ярутка. Быть может они не совместимы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:42
Индинол можно. А вот по травам вопрос сложны. В инструкции пишут только о зверобое, но бывает разное. Отмените и посмотрите, если пройдут выделения - виной травы
Платная консультация
Анна 2017-03-27 11:50
Маммолог прописал (профилактика при приеме ОК. Попробую отменить
Анна 2017-03-27 11:52
Кстати мазня появляется в основном после еды, может кишечник как то связан, тем более у меня с ним проблемы, а со вчерашнего дня вздутие и тяжесть. Болит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:53
Вы думаете, что, возможно, нарушено всасывание таблетки? А какой диагноз по кишечнику?
Платная консультация
Анна 2017-03-27 11:56
Не знаю, об этом не думала, просто болит внизу, он у меня опущен и долихосигма, думала на яичники, но киста то ушла вот и думаю на кишечник
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:07
Возможно. И если нарушены процессы переваривания пищи, то вполне возможно, что и плохо всасывается таблетка
Платная консультация
Анна 2017-03-27 12:19
Так а что тогда посоветуете? Если это так то мне вобще КОКи противопоказаны? Какой то замкнутый круг
Анна 2017-03-27 12:22
Нет, но хотелось бы в ближайшее время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:25
Просто подумали бы о спирали, если бы Вы рожали.
Платная консультация
Анна 2017-03-27 12:29
Мне Джес прописали не как противозачаточные а т. к. киста была.
Объясните доступно, т. е. если есть мазня значит что то не так, то ли всасывание не полное то ли просто не подходят мне, в любом случае это означает что гормонов мне не хватает. Означает ли это что фоликулы могут расти? Может возникнуть так киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:32
Да, все верно Вы написали. Первые 6 циклов идет привыкание, может мазать. Это связано с тем, что гормоны, содержащиеся в противозачаточных таблетках, начинают изменять уровень собственных гормонов организма, заставляя его перестроиться на новый режим работы. Это приводит к таким « побочным эффектам» в виде кровянистых выделений. Но они обычно не длятся больше 3-7 дней. Иногда кровянистые выделения во время приема ОК говорят о том, что конкретно этот препарат Вам не подходит. Как правило, основная причина заключается в том, что ваши таблетки содержат слишком низкую дозу гормонов. В этой ситуации противозачаточные таблетки не могут обеспечить надежную защиту от беременности, поэтому женщине следует обратиться к гинекологу, чтобы обсудить возможность приема других таблеток. До тех пор, пока Вы не проконсультировались с врачом, используйте другие методы контрацепции в случае половых контактов. Если доза маленькая, то может быть и повторение ситуации с кистой. Я думаю, Вам стоит подумать о переходе на монофазные ОКи - например, Регулон, Новинет
Платная консультация
Анна 2017-03-27 12:38
Странно это всё, я их пила уже прошлым летом и тогда всё было нормально, правда начинала пить с 6го дня т. е. после месячных и всё было хорошо, не мазало а сейчас мажет (
Боюсь кисты. На узи может сходить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:44
Сходите.
Но если ранее все было хорошо на их фоне, то, возможно, все же причина в том, что Вы принимаете еще
Платная консультация
Анна 2017-03-27 12:47
Наверное все же на 20 день цикла схожу, потому как всё равно для кисты даже если и будет рано, так ведь, правильно я рассуждаю? Поддержите меня)
Анна 2017-03-27 12:49
Да, первые 4 месяца все было хорошо никаких побочек, врач даже удивилась, а потом на середине пачки началась мазня, и я их отменила а вот теперь опять решили попробовать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:50
Ну вот видите - не все гладко было и в прошлый раз
Платная консультация
Анна 2017-03-27 12:56
Наверное все же на 20 день цикла схожу, потому как всё равно для кисты даже если и будет рано, так ведь, правильно я рассуждаю? Поддержите меня)
Анна 2017-03-27 12:58
Спасибо большое!)
А пока помучаюсь с этой мазней) попробую травы отменить и посмотрю
Аня 2017-03-27 17:52
Извините пожалуйста за количество моих вопросов, скажите, могу ли я использовать послабляющую свечку с глицерином? Ничего что на ОК?
Анна 2017-04-13 06:15
Здравствуйте Елена Викторовна! Вчера пошли месячные на 3 неактивной таблетке Джес. Сегодня утром проснулась, пошла в душ, возможно перестаралась немного, минут 10 в горячей воде, и потом у меня пошли как мне кажется сильно месячные, пол прокладки средней, может даже больше, за какие то полчаса. Немного ноет живот как при обычных месячных. Я бы не беспокоилась и вроде всё как обычно, НО я то пью Джес, месячные вроде должны быть скудные, так ли это? Не похоже на кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:23
Здравствуйте. А Вы воду погорячее сделайте и будет кровотечение. На самом деле, могла повлиять температура воды. Могло "хлюпнуть" сейчас, а потом все придет в норму. Тем более, у вас все и ранее было не гладко (по переписке).
Платная консультация
Анна 2017-04-13 08:38
Да вот же, как то не подумала, погреться называется решила, вроде сейчас нормально, вобще немного, только после душа такое было, но вот цвет настораживает, алый такой. И температура 36.9, ну это я уже наверное нервничаю и накручиваю, кишечник же еще, со вчерашнего вечера внизу справа болит(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:39
Не нервничайте. Все будет хорошо. Будет что-то сильнее болеть, сделайте УЗИ для контроля и собственного спокойствия
Платная консультация
Анна 2017-04-13 08:43
Спасибо большое! Буду стараться) Узи я делала, забыла вам написать, на 20 активной таблетке, всё в норме было, эндометрий 4,2, яичники по 30. После середины пачки мазня прекратилась, так иногда только появлялась.
Анна 2017-04-13 08:44
Елена Викторовна скажите, а цвет алый, красный, это нормально? Разве на приеме КОК не должны быть темными или коричневыми?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:01
Из-за горячей воды покраснели. Должно перейти в коричневые
Платная консультация
Анна 2017-04-13 12:16
Они и сейчас красные, их мало, но они красные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:17
Не переживайте, такое возможно
Платная консультация
Анна 2017-04-13 12:19
Хорошо, спасибо) буду терпеть неудобства)
Аня 2017-04-15 19:59
Здравствуйте еще раз! Скажите а сгустки это нормально? 3й день месячных, начала уже активные таблетки, месячные идут как обычно, как будто я и не пила таблетки, иногда бывают сгустки, дважды были большие сгустки, это нормально приеме КОК или это о чем то говорит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 20:00
Здравствуйте. Это третья таблетка? Первой пачки, простите?
Платная консультация
Аня 2017-04-15 20:13
Сегодня выпила 2ю таблетку 2й пачки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 20:16
Поняла. Давайте добавим Транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
Аня 2017-04-15 20:21
Я сегодня пила еще Юниэнзим. А так дополнительно пью ангиовит, кардиомагнил, аевит и индинол. Может эти препараты как то связаны?
Вы думаете это кровотечение? Ведь транексам это кажется кровоостонавливающее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 20:23
Так и есть, кровоостанавливающее. Оно уменьшит обильность. Возможно, действительно это произошло на фоне смешения препаратов
Платная консультация
Аня 2017-04-15 20:25
Просто такая большая дозировка. Сколько мне так пить? Действительно это нужно? Может переждать? А то вобще закончатся
Аня 2017-04-15 20:28
Меня почему то еще подташнивать стало, и я заметила что у меня появились прыщи на лице после первого месяца приема Джес, хотя судя по отзывам должны наоборот проходить
Аня 2017-04-15 20:30
А вот этот транексам и кардиомагнил не противоречат друг другу? А то получается что один кровоостанавливающий а другой кровь разжижает или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 20:30
Аня, не вижу тут вопроса, простите
Платная консультация
Аня 2017-04-15 20:33
1. Высыпания на фоне приема Джес норма? Не говорит ли это о том что он мне не подходят?
2. Обычные месячные по интенсивности и цвету и даже со сгустками после первой пачки это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 20:34
1. Может быть в период адаптации. Если же это будет после 3 месяцев приема - не подходят.2. допустимо.
Платная консультация
Аня 2017-04-15 20:36
А вот этот транексам и кардиомагнил не противоречат друг другу? А то получается что один кровоостанавливающий а другой кровь разжижает или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 20:42
Все можно на короткий период времени.
Платная консультация
Аня 2017-04-15 20:48
Хорошо, спасибо Вам! Попробую пропить, потом отпишусь, если можно?!
А на узи есть смысл сходить? Есть возможность во вторник, сходить? Иль не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 20:49
Сходите для собственного спокойствия.
Пишите.
Платная консультация
Аня 2017-05-05 20:36
Елена Викторовна здравствуйте! Я опять к Вам за советом. В общем пью я эти Джес, заканчиваю вторую пачку, всё вроде нормально, мазни нет, вот только каждую ночь встаю в туалет и тяжесть в икрах. Это как то связано? Мой гинеколог посоветовала уйти с Джес и перейти на Ярину. Что вы на это скажете?
Аня 2017-05-05 21:20
Сейчас нет, но у меня было уже такое в прошлый прием Джес, на 4й месяц приема, тогда я пошла на узи вен нижних конечностей и всё было хорошо
Аня 2017-05-05 21:31
Еще у меня небольшое воспаление и врач прописал свечи Метромикон Нео. Сказал можно неделю до месячных и неделю после. Да только я вот неправильно посчитала, и получается что до месячных я успею только 4 свечи поставить, вот скажите стоит ли или уже после месячных делать? И второй вопрос как они на КОК действуют, снижается эффект? Или всё таки презервативы на время лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:44
Во время лечения данным препаратом половой жизнью жить запрещено любой - в или без презерватива.
Снижать эффект не должен препарат.
уже весь курс лучше после месячных
Платная консультация
Аня 2017-05-07 02:17
А когда можно? Сразу после лечения?
Аня 2017-05-07 09:25
И еще второй вопросик, вчера Джес выпила перед приемом пищи, обычно я делаю интервалы хотябы пол часа а тут так получилось, вечером выпила 2 бокала вина а утром был половой акт, есть ли вероятность беременности? 23 я таблетка была
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 10:07
В идеале - начать половую жизнь после контрольного мазка. Копромиссное решение - жить в презервативе после курса лечения.
по второму вопросу - маловероятно
Платная консультация
Аня 2017-05-07 13:15
Скажите, а партнеру нужно какое-либо лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 13:18
Конечно. Он вполне может быть носителем.
Платная консультация
Аня 2017-05-07 14:21
Носителем чего? Моего воспаления? Что ему нужно делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 21:01
Носителем бактерии, которая вызывает Ваше воспаление.
Я могу увидеть мазок, по которому назначили лечение?
Платная консультация
Аня 2017-05-08 09:33
У меня его нет, он в карточке у врача, я и сама его не видела, просто сказали небольшое воспаление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:02
Аня, тогда, простите, на чем должен быть основан мой ответ?
Платная консультация
Аня 2017-05-10 15:21
А какой может быть тогда вариант? Просто к врачу мне идти не скоро, после лечения, что нам тогда воздержаться пока а потом презервативы?
Аня 2017-05-10 15:37
А с Джес ни как не могу определиться что мне делать, переходить ли на Ярину. Просто если перейду то месячные следующие пойдут раньше, а мне ну никак нельзя этого. Насколько опасно продолжать Джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 16:04
Аня, мы обсудили. Дальше - Ваше право
Платная консультация
Аня 2017-05-10 18:07
Ну как, вы сказали ну попробуйте Ярину. А если останусь на Джес? Я понимаю моё право, но всё ж, подскажите, не опасно ли для моего здоровья? Икры, это варикоз может, хотя у меня еще есть склонность к тромбозу судя по анализу по генам. Как поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 20:18
Я поддерживаю врача и переход на Ярину. Честно
Платная консультация
Аня 2017-05-10 20:44
Спасибо! А чем они отличаются? Они ж такие же низкодозированные? Могу я также принимать Ангиовит и Кардиомагнил с Яриной? В чем отличие? Там такая странная схема
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 20:47
Можете принимать.
Джес - Монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенными свойствами,
1 таб.
этинилэстрадиол (в форме бетадекс клатрата) 20 мкг
дроспиренон 3 мг
Ярина - Монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенными свойствами
1 таб.
этинилэстрадиол 30 мкг
дроспиренон 3 мг
Так что в Ярине больше эстрогена, как видите.
Платная консультация
Аня 2017-05-10 20:58
А хуже от него мне не будет? Доза больше, а у меня предрасположенность к тромбозам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 21:11
Аня, в данной теме 99 сообщений. Я терпеливо отвечала на все Ваши вопросы. Но по третьему кругу убеждать - простите, нет. У меня колоссальная нагрузка, я не могу консультировать только Вас, извините
Платная консультация
Аня 2017-05-10 21:15
Извините пожалуйста. Я вам очень благодарна за ваше терпение!
Попробую перейти тогда, рискну.
Только вот не пойму третий день неактивной таблетки а месячных нет, так капля мазнула и тишина, это не беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 21:16
Откуда, если был регулярный прием?
Платная консультация
Аня 2017-05-10 21:26
На алкоголь думаю. А почему тогда так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 22:11
Аня, я не вижу тут никакой патологии пока
Платная консультация
Аня 2017-05-11 09:52
Я вас поняла. Спасибо Вам!