Пропуск приема Джес плюс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена!
Принимаю Джес плюс с июля 2017 года. В начале недели уехала на дачу, в сб нужно было начинать новую упаковку, которую я забыла купить и взять с собой. Сейчас я пропустила 2 таблетки(1 и 2ую за сб и вскр). Скажите, как поступить? В пн выпить сразу 3 таблетки(за сб, вскр и за пн)? Или уже лучше закончить приём? Принимаю ещё их не только как контрацепции, но и как терапию от высыпаний. Кожа действительно стала лучше, однако, я заметила, что набрала в весе, потому что постоянно хочу есть и спать, часто бываю вялой. Правда, есть вероятность, что мое самочувствие не связано с Джес+. Не знаю как быть. Склоняюсь к тому, чтобы все же продолжить препарат. В таком случае, как мне быть с двумя пропущенными таблетками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 09:35
Здравствуйте. Сегодня (понедельник) принять 2 штуки и завтра (вторник) также. Далее - по графику
Платная консультация
Марина 2017-12-18 16:57
Елена, здравствуйте еще раз! Спасибо за быстрый ответ, но я вот сегодня на работе "под завалом". Скажите, как принимать джес+, если я уже пропущу три активные таблетки? (т. е. 1,2,3 таблетки новой упаковки). И на сколько сильный урон я нанесла своему организму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:58
Возможен сбой. Лучше возьмите и начните прием со следующей менструации уже
Платная консультация
Марина 2017-12-18 17:03
Елена, правильно ли я понимаю, что сейчас мне ничего не пить и ждать наступления следующей менструации, и с первого дня принимать первую таблетку в новой упаковке?
Не знаю на сколько это важно, но сейчас у меня 4 день месячных (пошли в пт, в последний день приема упаковки джес+, т. е. 28 таблетка - 4 неактивная)
Пила я все эти погода таблетки вовремя, возможно пару раз опоздала на пару часов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 17:06
4-ый день месячных? Идут выделения?
Платная консультация
Марина 2017-12-18 17:09
Да, 4-ый день, пошли вечером в пятницу. Идут выделения, средней обильности, в обычном режиме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 17:11
Поняла. Давайте тогда от сегодня начинаем прием новой пачки
Платная консультация
Марина 2017-12-18 17:21
Если я сегодня не успею купить таблетки, могу ли я начать завтра? Или выпить завтра 2 таблетки (за пн - как пропущенную таблетку в первый день и по графику вторую во вт)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 19:26
Можете начать и с завтрашнего дня (допустимо начало приема до 5-го дня месячных)
Платная консультация
Марина 2017-12-18 21:57
Елена Викторовна! Спасибо Вам большое!