Воспаление лимфоузлов в паху

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после удаления зуба мудрости, врач сказал что можно принимать только прохладный душ, я принимала прохладный душ вечер перед сном 5 дней. Сейчас у меня воспалились немного лимфоузлы в паху и немного побаливают, но не сильно. Пока возможности попасть к гинекологу нет. Что делать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

65 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 10:21
Здравствуйте! Вероятно нужны антибиотики
Платная консультация
Лиза 2021-03-09 23:03
Здравствуйте, скажите пожалуйста если делала узи малого таза(спкя) 3 недели назад и сейчас повторить узи может ли за это время развиваться что-то плохое? Или может быть узи просто без изменений? Заранее спасибо
Лиза 2021-03-14 10:41
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой должен быть интервал между приемами таблеток (дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день)
Лиза 2021-03-25 17:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста я пропила дюфастон 10 дней, а на какой день ждать менструацию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 08:11
В течении 7 дней после отмены должны быть
Платная консультация
Лиза 2021-03-31 02:45
Здравствуйте, у меня была задержка 3,5 месяца принимала эстрожель 14 дней и потом дюфастон 10 дней и на 3 день пришли месячные и на 4 день месячных начала снова примать эстрожель, но сегодня уже 6 день а присутвует в небольшом количестве кровянистые выделения(как мазня только не коричневая а то темно красного то розоватого цвета) скажите пожалуйста это от гормонов? И через какое время это должно пройти?
Лиза 2021-04-01 15:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я когда наношу эстрожель на живот и после этого одеваю одежду, то когда снимаю через 2 часа и одеваю на следующий день вдруг попадёт гель на кожу груди это не вредно и не опасно?
Лиза 2021-04-29 09:01
Здравствуйте скажите пожалуйста если я принимаю эстрожель с 4 дня месячных (13 день) на 14 день начинаю пить дюфастон 10 дней и на 3-4 день после отмены приходит менструация. Скажите можно ли при таком лечение забеременеть? (Мой врач говорит что можно не предохраняться)
Лиза 2021-05-01 10:45
Здравствуйте, я мажу эстрожель и после жду 1ч.30 мин. И потом иду в душ, скажите пожалуйста можно так делать?
Лиза 2021-05-28 17:41
Здравствуйте, я мажу эстрожель четвёртый месяц и в предыдущих месяцах бывало что побаливала грудь(как при месячных) и чувствуется как бы налитость как перед месячными, скажите пожалуйста это из-за эстрожель? Это нормально и правильно что я продолжаю приём в той же дозировка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-02 13:43
Да скорей всего. Может быть как адартация норма
Платная консультация
Лиза 2021-06-07 15:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно принимать за один раз таблетки витамин д3 500 ме фолиевая кислота (и омега 3(океаника омега 3- 90%)?
Лиза 2021-10-21 10:50
Здравствуйте я сейчас болею пневмания и врач говорит отменять джесс плюс на месяц. Скажите если я сейчас отменю джесс а через месяц снова начну принимать то будет ли снова переод адаптации в виде кровомазанья(когда только начала принимать сейчас уже был 3 месяц мазало только в 1 месяце)?
Лиза 2021-10-31 16:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста не вредно ли принимать джесс плюс через 4-5 часов после того как поела(получается еда уже перевариться и приём будет на пустой желудок) принимаю около 21: 00
Лиза 2021-11-09 15:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принять одновременно джесс плюс и цинк и селен?
Лиза 2021-11-22 12:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли выглядит кожа на грудях?
Лиза 2021-11-22 12:40
Лиза 2021-12-24 21:15
Здравствуйте, я принимаю джесс плюс шестой месяц, в первый месяц была мазня весь цикл, потом месячные приходили на четвёртой неактивной таблетки и на четвёртый день уже практически их не было. Сейчас месячные на четвёртой неактивной таблетки пришли в очень маленьком количестве и только на третий день стали чуть обильнее, а сегодня уже четвёртый день и выделения стали также в не очень большом количестве но красно розовые. Скажите пожалуйста это нормально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-25 20:26
Вероятно препарат не подходит вам
Платная консультация
Лиза 2021-12-27 02:57
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если во ПА внутри влагалище сухо и ощущается дискомфорт и больно
, но сразу после того как выделяется смазка дискомфорт и боль проходит,. но иногда после такого бывает если засунуть глубоко во влагалище палец то дастоется прозрачная солизь с маленькой прожилкой коричневого(слизи и прожилки коричневого совсем немного) после этого емли снова залесть во внутрь то ничего не будет кроме прозрачной слизи в небольшом количемтве. Скажите это означает что из за сухости во время такого па происходит травмирование?
Лиза 2021-12-28 05:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормальные выделения?
Лиза 2021-12-28 05:38
Лиза 2021-12-28 05:39
Лиза 2022-01-16 15:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать мазь для глаз флоксал, если я принимаю джесс плюс?
Лиза 2022-02-27 16:40
Здравствуйте, я принимаю джес плюс восьмой месяц и в прошлом и этом месяцы у меня были стрессы. В этом месяце также пришли месячные с задержкой 1 день. А сейчас 12 лень цикла и у меня болят соски при прикосновении. Скажите пожалуйста это нормально? Может ли это быть из за джесс и стресса?
Лиза 2022-03-18 11:55
Здравствуйте скажите пожалуйста если я в общественном туалете воспользовалась туалетной бумагой которая стояла на поверхности (батареи) и вытерла ей половые органы (большие и малые губы и между ними) а потом дома протерла рукой(руки перед этим помыла с мыло) смоченой водой под струёй воды в раковине эти места(но не купалась) нельзя ли ничем заразиться таким образом?
Лиза 2022-03-31 22:07
Здравствуйте. В этом месяце месячные закончились на 7 день(обычно на 5-6 таблетки полностью прекращались выделения) джес принимаю 10 месяцев. Но сегодня я должна принять вечером 16-ю таблетку, а сейчас у меня начало немного мазать коричневым(к вечеру вроде выделений стало меньше). Еще были стресс и не досып. Скажите нужно ли менять препарат и если нужно то на какой(мне 25 лет в этом году уже через несколько месяцев будет 26)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 09:56
Зачем дублируете вопрос? Неужели не видите, что их и так много?
Платная консультация
Лиза 2022-04-04 02:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста а правда что при приеме кок повышается риск заболеть раком шейки матки?
Лиза 2022-04-04 14:52
Спасибо большое.
Лиза 2022-04-04 20:11
А если я перейду с джес плюс на ярина плюс и вдруг будут снова коричневые выделения то переживать не стоит? И сколько может длится переиод адаптации?
Лиза 2022-04-05 13:48
Скажите пожалуйста мне сейчас нужно допить все таблетки джес плюс (у меня осталось 7 активных и 4 неактивных таблеток) и только потом начинать пить ярина плюс? Или нужно допить оставшиеся 7 активных таблеток джес плюс и сразу начинать пить ярина плюс?
Лиза 2022-04-05 13:51
И еще на джес плюс у меня в этом месяце выделения начались на 16 таблетке(были коричнево -красноватые) и такие были и на 17 таблетки, на 18 и 19 таблетке стали коричневые и их стало меньше и на 20 таблетке все прошло.
Лиза 2022-04-05 21:04
И сегодня на 21 таблетке джес начало опать мазать коричневым вечером
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 09:22
Переходите на ярина плюс по инструкции
Платная консультация
Лиза 2022-04-06 21:14
А можно ли поменять время приема? Я джес плюс принимаю каждый день в 21: 00(осталось принять две активные таблетки) и можно ли когда начну принимать ярину плюс то выпить первую таблетку не в 21: 00, а например в 17: 00 или 18: 00? Не будет ли никаких последствий или побочных действий из-за этого?
Лиза 2022-04-11 14:40
Здравствуйте. Я начала принимать ярину плюс после всех активных таблеток джес плюс и вчера была уже вторая таблетка ярины плюс и выделения стали светлые (бежеватые) а сегодня снова были коричневые (на прокладке ничего нет, но во влагалище есть) это нормально? И через какое время это пройдёт?
Лиза 2022-04-16 19:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сегодня помыла руки с шампунем (так закончилось мыло) и после этого начала подмываться внутри, если вдруг шампунь не до конца смылся с рук и попал во внутрь влагалища, не будет ли последствий?
Лиза 2022-04-23 14:48
Здравствуйте, спасибо большое. А скажите пожалуйста сильно ли повышает риски рака молочной железы приём ярины плюс?
Лиза 2022-05-03 06:17
Здравствуйте, я принимала джес плюс 8 месяцев после приёма всех активных таблеток джес начала сразу принимать ярину плюс(так как на джес мазало с 16 таблетки) первые пять таблеток ярины плюс коричневая мазня уменьшилась (которая была на джес) и на шестой таблетке уже все было нормально. Сейчас уже четвёртая неактивная таблетка а месячных так и нет(появились признаки приближения месячных, немного тянет низ живота и чувствительная грудь) скажите пожалуйста это нормально?
Лиза 2022-05-07 02:11
Здравствуйте, месячные пришли на 4-ой неактивной таблетке и сегодня уже будет первая активная таблетка, а месячные все ещё идут. Это норма?
Лиза 2022-05-25 15:08
Здравствуйте, у меня на груди появилось сегодня небольшое розовое пятнышко(не чешется, не болит, никак не беспокоит) похоже как когда придавишь кожу(сегодня муж щупал грудь) скажите пожалуйста это не опасно?
Лиза 2022-06-09 18:37
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли при приёме ярина плюс пить квас? Например ярину я пью в 17: 00, а квас в течение дня могу выпить или через час после того как выпила таблетку