Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

На что можно заменить Джес

Спрашивает: Масюта
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие контрацептивы можно сменить Джес? Или лучше него ничего нет?
Теги: чем можно заменить джес, чем заменить джес, чем заменить джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как правильно сменить джес Мне не подошли таблетки Джес - 3 цикла прорывные кровотечения...
Надо ли предохраняться в первый месяц приема Джес Подскажите пожалуйста. Я принимаю...
Смена гормонального контрацептива Мой гинеколог назначила прием Джаз плюс 8 мес. Назад....
Прыщи и боли от джес плюс Скажите почему у меня при приеме Джес плюс (пью только первый...
Планирование беременности и гормоны Уважаемые специалисты! Мне 29 лет с мужем женаты...
Набор веса после отмены ОК Помогите пожалуйста советом. Принимала ок с 17 лет, прописывал...
Анализы на гормоны Я сдала анализы на гормоны вот результаты: ФСГ-3,60 мЕдмлЛГ-6,39...
Кровотечение на фоне приема ОК Джес плюс Доктора! Мне 27 лет, не рожала. Диагноз...
Месячные на активных таблетках Джес Плюс Пью Джес 2,5 года месячные приходили как...
Кровотечение во время приема джес плюс Доброго времени суток. ПРИНИМАЮ ДЖЕС ПЛЮС ПЕРВЫЙ...
Дроспиренон или гестоден? Извините за беспокойство, но хотела бы задать Вам вопрос....
Смена противозаточных Подскажите пожалуйста, принимаю Линденет - 20 2,5 года. В последние...
Пропуск 24 таблетки джес плюс Я пропустила 24 таблетку джес плюс, по прошествии 20...
Расшифруйте анализ на гормоны Долгое время пытаюсь забеременеть, но не получается....
Боль в груди и выделение Скажите пожалуйсто что делать. У меня болит грудь, тянет...
Пропуск таблетки джес плюс Я принимаю джес плюс уже год, никаких проблем нет! Сейчас...
Перепутала 22 и 28 таблетки джес плюс Я перепутала таблетки и вместо 22 выпила неактивную...
Прыщи на висках, прием джес Можно ли мне принимать противозачаточные джес если у меня...

35 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-26 12:55
Здравствуйте! Вопрос задан некорректно. По какой причине Вы хотите сменить Джес? Если он Вам не подходит, то нужно определить, какой именно подойдет-сдать анализы на гормоны. Для молодых девушек чаще всего советуют все же Джес. Потому если причин нет, то продолжайте его. Здоровья Вам!
3
Платная консультация
Масютка 2014-03-26 16:50
Причин для смены и нет. Просто цена стала его "кусаться". Вот и подумала может есть аналогичные подешевле
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-27 11:59
В таком случае можете попробовать Димиа-это более дешевый аналог Джес
3
Платная консультация
Анастасия 2015-07-07 09:54
Добрый день, пила Джес, я как понимаю что они мне подходят, так как на протяжении болела грудь, не хотелось близости с мужем, очень часто болел низ живота, были выделения. Какие таблетки лучше попить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-07 10:47
Здравствуйте! Вы сначала анализы на гормоны сдавали, перед назначением?
0
Платная консультация
Анастасия 2017-03-05 15:05
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какие таблетки могу заменить Джес Плюс. У меня болезненные месячные, врач порекомендовала их. Предварительно сдала анализы на гормоны. По анализам все хорошо. Хочу сменить таблетки, т. к. от этих сильно тошнит. Заранее спасибо за ответ. Анастасия.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-05 16:23
Здравствуйте. Вы хотели бы такие же по составу? Посмотрите Димиа
0
Платная консультация
Анастасия 2017-04-28 09:39
Здравствуйте, тоже хотела узнать на что можно поменять Джес. Принимаю 2 месяца, появилась и не проходит крапивница, прибавила в весе 4 кг. (уверена что из за таблеток, т. к. вес не меняется уже несколько лет, хожу в тренажерку). Мне 30 лет, 1 раз рожала, месячные обильные, долгие. Спасибо за помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-28 10:28
Здравствуйте. А Вы анализы на гормоны перед назначением сдавали?
0
Платная консультация
Анастасия 2017-04-28 11:09
Нет, не сдавала. Пришла к своему гинекологу с проблемой овуляции (были сильные боли), она брала мазки, делала осмотр, но кровь на гормоны я не сдавала. Выписала мне Джес, а теперь она в отпуске на месяц и я не знаю что делать. Бросить прием Джес и к больным менструациям возвращаться не хочется.
0
Анастасия 2017-04-28 11:20
Изначально были сильные боли, пошла на узи, написали что жидкость за стенкой, увеличенный яичник, желтое тело (или пятно, не помню как правильно), все ужасно, подозрение на кисту. Второй раз пришла на узи на 5 день менструации, и все было великолепно, все в норме и яичник, и жидкость. И как будто ничего и не было. Вот с этими 2 узи я пошла к гинекологу и после осмотра и мазков она выписала мне Джес. Мне 30 лет, рост 169, вес был 59-60 уже года 4. Принимаю Джес почти 2 месяца. Последний месяц прибавляю по 1 кг каждую неделю. Уже 4 кг плюсом!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-28 11:44
Киста и эти изменения на фоне приема Джес или до него?
0
Платная консультация
Анастасия 2017-04-28 17:12
До приема джес. В связи с этими узи и такой овуляцией мне врач и выписал джес
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-29 12:23
Вопрос эндометриоза не стоит по УЗИ?
0
Платная консультация
Настя 2017-06-07 11:03
Здравствуйте! Стала принимать таблетки джес, в середине цикла появились выделения, говорят значит не подходят подскажите на какие можно поменять, мне 25 лет
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-07 13:23
Здравствуйте. Ни на какие. Не спешите. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Галина 2017-09-04 13:01
Здравствуйте, врач прописала пить Джес. Как только начала его принимать появились очень сильные головные боли, депрессивное состояние, боли внизу живота и нежелание интимной близости. Что можно принимать вместо Джес. Анализ на гормоны не сдавала. Нет такой возможности, т. к. живу в поселке, а поликлиника находится в городе, в ближайшее время туда попасть нет возможности.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-04 14:55
Здравствуйте. Можно пробовать, например, Регулон, Ригевидон, Новинет
0
Платная консультация
Русских Виктория 2017-09-27 18:46
Здравствуйте! Я принимаю Джес плюс второй месяц, мне назначили их после сдачи всех анализов. Все гормоны в норме.
У меня стали проявляться частые истерики, плаксивость, боли внизу живота, месячные приходят раньше, еще до неактивных таблеток за 3-4 дня. Либидо очень снизилось. На что можно их заменить? Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-27 18:46
Здравствуйте. Я могу увидеть Ваши анализы?
0
Платная консультация
Здравствуйте! 2017-09-28 11:44
Добрый день! Анализы прикрепляю.
0
Виктория 2017-09-28 11:45
А так же, Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-28 12:47
На основании чего Вам вообще выбирали ОК? Там нет ничего, кроме ТТГ и тестостерона из гормонов, необходимых для подбора. Где ФСГ, ЛГ?
0
Платная консультация
Виктория 2017-09-29 12:24
Назначали на основании данных анализов. На ФСГ и ЛГ я не сдавала. Можно ли их сдавать уже во время приема ОК?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-29 13:07
Нет, конечно.
Попробуйте другие препараты. Например, Ярина.
0
Платная консультация
Евгения 2017-11-11 08:37
Добрый день. Подскажите на что можно поменять джем плюс, если очень сильный аппетит и прибавка в весе, чувствую что мне не комфортно, ок прописывал врач, анализы тоже сдавала.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-11 12:35
Здравствуйте. Писала Вам выше
0
Платная консультация
Евгения 2017-11-11 13:05
Это уже другая ситуация и не туда нажала просто влезла в другой диалог, ответьте пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-11 13:06
Поняла.
Можно перейти на монофазные. Например, Регулон, Новинет
0
Платная консультация
Евгения 2017-11-11 13:11
Спасибо, а как на них правильно перейти? Просто закончить всю пачку джес плюс, и на следующий день принимать уже другие?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-11 13:13
Вариантов два. Закончили активные таблетки Джес и сразу же, без неактивных - новая пачка. Или - полностью пачка Джес и тогда уже новые ОК
0
Платная консультация
Евгения 2017-11-13 22:07
Ещё у меня вопрос, подскажите пожалуйста, стали на 3 пачке ныть и болеть ноги это плохо? И что делать? Отменят вообще ок?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-14 11:37
А Вы коагулограмму сдавали? Не было сосудистых проблем никогда?
0
Платная консультация
Ксения 2017-11-22 11:00
Добрый день. После удаления маточной трубы (внематочная) врач в консультации назначила Джес плюс. Анализы никакие сдавать не просила (были только кровь/моча из выписного эпикриза). За три месяца приема очень серьезный набор веса при диете и возврате к физ. Нагрузкам, как стало можно после операции.
Спрашиваю у нее на приеме про набор веса, говорит, что от Джес не бывает.
Хочу заменить на другой препарат (поскольку сказали, что 6 мес после операции обязательно принимать ОК), какие можно попробовать? 29 лет, до этого беременностей не было.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-22 16:38
Здравствуйте. Регулон, Ригевидон
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос