После приема Ярины плюс появились отеки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после з/б мне назначили регулон на 1 месяц, в результате произошел сбой и месячные не пришли, ждала 1,5 месяца после последней таблетки регулона, узи показало эндометрий 10 мм и то что яйцеклетка вышла, врач назначила дюфастон на 10 дней и после отмены дюфастона на второй день пришли месячные и в этот же день к ночи закончились и до 10 утра ни чего не было, в 10 часов снова пришли скудные и к вечеру закончились. Со второго дня месячных я стала принимать Ярину плюс (врач назначила на 6 месяцев), сегодня 6 таблетку буду пить, на 2 таблетке утром просыпаюсь отекшая, и появилась тяжесть в ногах. Правильно ли мне изначально назначили регулон и можно ли продолжать пить Ярину плюс? Если нельзя чем и как заменить?
Теги: после приема ярины плюс стала отекать опас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-08 10:24
Здравствуйте. Если такие проявления будут и дальше, препарат необходимо отменить. Вы неправильно принимали регулон, его или любой ок необхолимо принимать чётко по схеме независимо от того, есть выделения или нет. Если у вас не было побочен после приема регулона можна вернуться к его приёму, но допейте Ярину.
Алена 2018-11-02 07:25
Здравствуйте, Василий Васильевич! Регулон мне врач назначил строго на 1 месяц, в результате чего произошел сбой. Я допила первую упаковку Ярины, примерно на 14 день отекать стала меньше, месячные пришли на 4 день. Начала вторую упаковку, и на второй таблетке появились сильные боли ниже поясницы и шум в левом ухе. Была у невролога, он сказал, что это связано с гормональным сбоем. И с каждой таблеткой боль в спине сильнее. Скажите, что мне делать, можно отменить Ярину на 5 день и перейти на другой препарат?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 14:25
Да, можете отменить препарат, вреда сейчас не будет.