Как Джес плюс влияет на организм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
У меня имеются нарушения курса цикла месячных и эндометриоз. Врач прописала мне пить противозачаточное "Джес плюс" хотя с гормонами все в порядке, судя по анализам. А на пятый день месячных прийти для устранения эндометриоза уже принимая это средство. Скажите пожалуйста, действительно ли необходимо принимать противозачаточные? Как они могут повлиять на организм, на возможность забеременеть в дальнейшем и действительно ли они могут нормализовать курс, и если так, может ли произойти следующее - после приема, а принимать их нужно полгода, курс снова собьется? Спасибо

Перейти в конец истории
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 14:06
Здравствуйте. Извините, о чем речь? Что Вам хотят удалять? Как?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-18 14:57
Устранять эндометриоз под наркозом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:04
Какой локализации, простите, у Вас он?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-18 15:09
Сегодня видеокольпоскопию делала. Рубец средний наверное. Небольшая тонкая линия с кровью внутри
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:10
На шейке? Поняла Вас.
Я не думаю, что есть смысл в приеме Джес
Платная консультация
Анастасия 2017-04-18 15:15
А какие вообще могут быть последствия приема таких препаратов? Их ведь не с проста, ну как мне кажется, прописывают? Врач прописала и все. Уже нужно начинать их пить до прижигания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:16
Если без анализов - сбой цикла. Короткий курс (1-2 месяца) - сбой цикла
Платная консультация
Анастасия 2017-04-18 15:21
Так, а с анализами? Я сдавала анализы на гормоны. С гормонами все в порядке. Прописали принимать Джес Плюс 6 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:25
Можете принимать. Но Джес не лечит эндометриоз
Платная консультация
Анастасия 2017-04-18 15:26
А месячные нормализует?
Анастасия 2017-04-18 15:32
Спасибо вам большое)