Джес+, месячные, контрацеп. Эф. Если начала за 2 дня до М.

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Пью Джес плюс 3ий день, назначили в связи с болезненными месячными. Начала вечером дня как только появились небольшие выделения, скорее мазания. 2 дня месячные были незначительными. На 3ий день пошли обильнее, почти как в те циклы, когда ОК не пила.
Опасаюсь, что случайно могла начать пить за 1-2 дня до месячных (просто обычно после мазания сразу на след день начинаются обильные выделения).
1) Скажите пожалуйста, может ли на фоне приема Джес плюс так сразу измениться характер месячных (в первые дни очень скудные)? До этого никогда не принимала гормональные.
2) Если все же я случайно начала их пить за 1-2 дня до начала цикла, сохранится ли контрацептивный эффект? Нужно принимать эту и последующую упаковки последовательно без изменений или нужно что-то предпринять, чтоб контрацептивный эффект сохранился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 18:52
Здравствуйте! 1. Да.2. Первые 7 дней приема предохраняетесь, а потом все по графику и без предохранения