Ждем до месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начну с того, что 30.04.17 приняла эскапел, 06.05.17 пришли месячные. Сегодня 12.05.17 месячных все еще нет. Был половой акт 27.05.17. Сделала тест 09.05.17. Показал отрицательный результат. Цикл у меня нерегулярный, бывало, что месячные вообще не приходили. Решила принимать Джес. Можно ли начинать пить его до месячных. Если можно, то какие правила нужно соблюдать, чтобы не усугубить ситуацию. Спасибо за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

6 ответов

Анна 2017-06-12 09:58
Наверное, нужно так же добавить, что с 8 июня до 11 июня пила антибиотики т. к. простудилась. И еще я ошиблась в указании даты. Исправляю. Сегодня 12.06.17 месячных все еще нет. Был половой акт 27.05.17. Сделала тест 09.06.17.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 10:35
Здравствуйте. Нет, принимать ОК можно только с первого дня месячных
Платная консультация
Анна 2017-06-12 13:20
Извините, а если все же очень срочно нужен их контрацептивный эффект, что мне грозит, если я начну пить не с начала цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 15:36
Во-первых, "очень срочный" контрацептивный эффект не будет сразу при таком приеме. Контрацептивный эффект ОК реализован при правильном приеме, логичном начале.
Во-вторых, это чревато гормональный сбоем
Платная консультация
Анна 2017-06-17 09:43
Большое спасибо за консультацию, начала принимать, когда начались месячные. Из-за приема ОК они могут идти дольше обычного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 11:38
Да, первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова