Коричневые выделения и джес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
Принимаю Джес плюс уже год. Недавно закончились месячные, а через несколько дней после их окончания начала наблюдать коричневые выделения с кровяными оттенками и как даже фиолетовыми. Сегодня у меня 13-ый день цикла. А выделения уже дней 4-5.
Правила приема не нарушаю, одновременно ничего не принимаю с ОК.
1. Подскажите, что это может означать?
2. Снизится ли контрацептивный эффект? (Сегодня планируется НПА, но переживаю из - за этих выделений)
Буду благодарна за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 14:47
Здравствуйте!
  1. Возможно прераратперестал подходить
  2. На контрацептивный эффект не должен влиять
Платная консультация
Александра 2020-06-11 20:10
Здравствуйте, доктор. Извините, у меня снова возник вопрос. У меня продолжаются эти выделения (к своему врачу пока нет возможности попасть).
1. Нужно ли в этом цикле пропускать неактивные таблетки Джес плюс и сразу начинать новую упаковку? Или ничего не делать и принимать и неактивные тоже.
2. А вот если, например, эти ОК перестали мне подходить, то эффект будет уже неполным? Или свою контрацептивную функцию ОК все равно будут выполнять на 100%?
Заранее благодарю за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-11 22:18
  1. Принимайте как обычно
  2. Контрацептивный эффект будет достаточным.