Джес коричневые выделения и алкоголь

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Мне 19 лет, второй месяц принимаю джес плюс. И уже второй раз (на первой пачке было подобное) примерно с 18 по 22 таблетку наблюдаю скудные коричневые мажущие выделения. Таблетки не пропускаю, принимаю в одно время.
1. Скажите, пожалуйста, является ли это нормой?
2. Второй вопрос такой, какие дозы алкоголя снижают контрацептивный эффект препарата? Например, снизится ли он если выпить бокал вина, 0,5- 0,7 пива или другого слабоалкогольного напитка?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-09 22:28
Добрый день.
1. Да, до 3-х месяцев приема это норма.
2. Нет, от 0,5 вина не снизится контрацептивный эффект ОК