Димия, коричневые выделения, алкоголь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже 5 месяц пью препарат Димиа. И вот сегодня за неделю до месячных появились коричневые выделение. (такое было в позопрошлом месяце, но тогда я несколько раз принимала 2 таблетки из-за диареи) И несколько дней назад я употреблял алкоголь, но за час 3-4 до приёма таблетки. Из-за чего мог у быть такие выделения? Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-15 16:08
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Но учитывая что вы уже долго принимаете ОК и он не прошел, то это не нормально.
Если в следующем месяце это повторится, то смените ОК на другие.