Поликистоз яичников, коричневые выделения после Ярины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне поставили диагноз поликистоз яичников. Прописали противозачаточные таблетки Ярина, сказали пить в первый день менструации. Последние раз месячные были с 27 февраля по 4 марта. Ждала месячных 27 марта, чтоб начать принимать таблетки, но 23 марта начались коричневые мажущие выделения, то просто мало мажет, то могут быть сгустки. Скажите, правильно ли я поступила, не стала принимать таблетки, надеясь что наступят нормальные менструации, или нужно было начать их принимать в день когда начались мажущие выделения? Можно ли начать принимать Ярину на 5 день мажущих коричневых выделениях.
Теги: поликистоз и коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 16:35
Здравствуйте! Прием Ярина на 2-5 день МЦ допускается (необходима контрацепция первые 7 дней, если планируете жить половой жизнью, то пользуйтесь презервативом), позже-уже не стоит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-03-26 16:56
Спасибо большое что быстро откликнулись на мой вопрос, посоветуйте как поступить, все таки ждать нормальных месячных, или все же стоит начинать принимать уже сейчас, при коричневых выделениях. Очень беспокоюсь по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 17:01
Если нужно лечить поликистоз уже и быстро, то начинайте прием. Как я посчитала, с 23.03 у вас сегодня 4-ый день, а не 5-ый
Платная консультация
Юлия 2014-03-26 17:25
Большое спасибо Елена Викторовна!