Очень скудные выделения на фоне приема ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! 8 июня начала впервые принимать ОК «Лея» (до этого никогда не принимала ОК). Перед началом приема начались коричневые и довольно обильные выделения, которые я расценила как начало менструации, приняла первую таблетку «Леи». Затем выделения буквально через пару часов резко и значительно стали скуднее, крови даже нет, все ограничивается лишь крайне скудными коричневыми выделениями. Нормально ли это? И сейчас, на 5 день приема (12 июня), необходимо ли предохраняться дополнительно? Все таблетки принимала вовремя, согласно инструкции к препарату. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-12 21:33
Добрый вечер, это нормально, желательно первый раз предохраняться в течении первых 7 дней.