Димиа и Белара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, применяла противозачаточные Димиа в течении 7 месяцев. На 3 неделе цикла приема начинались коричневые выделения(шли около 2-3 дней, не обильно), затем начинались месячные (приходили всегда вовремя, без задержек), но цвет их был коричневым. За последние 3 месяца приема чередовалось, то есть, либо были выделения и затем коричневые месячные, либо не было выделений и шла обычная кровь в месячные. Больше никах проблем с данными таблетками не было.
Ходила к гинекологу, врач сказал, что, скорее всего, не хватает гормонов и прописала Белару. После последней активной таблетки Димии начала принимать Белару (10 дней назад), но на 2-3 день приема начались розовые выделения, которые сменились коричневыми(светлыми), а затем пришла молочница(зуд, жжение, покраснения и отек). Пролечилась от молочницы Залаином, Флуконазолом и мазью Клотримазол. 2 дня назад все симптомы и дискомфорт ушли. Но сегодня вечером снова начались коричневые выделения (почти бежевые), вышли единоразово и в малом количестве, пока что.
Также начались проблемы с животом, появляется иногда боль ниже пупка, но потом полностью отпускает (не знаю, связано ли с этим)
Хотела узнать является ли это нормой и что делать дальше?
А также чем еще можно пролечить молочницу в случае ее проявления? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-26 10:23
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-26 15:29
А то, что после смены таблеток месячные так и не пришли, только выделения коричнево-розовые были, это нормально?