Дисбиоз влагалища и молочница

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Где-то несколько недель назад появилось жжение и зуд. Купила генокомфорт, после чего зуд и жжение усилились, сдала мазок – диагноз молочница. Пролечилась от молочницы. Сдала анализы, в том числе на скрытые инфекции, все отрицательно. Но поставили диагноз дисбиоз влагалища. Назначили сначала Вагинорм С 3 таблетки каждые три дня, потом Лактожиналь 7 дней по 2 таблетки и еще 7 по одной. После приема Вагинорма С был зуд, без выделений, после Лактожиналя еще и выделения желтоватого цвета, творожистые. Забегала к гинекологу, анализы она пока брать не стала, сказала продолжить лечение, что это реакция на препарат нормальная. Скажите, пожалуйста может ли вернуться молочница от приема Вагинорма и Лактожиналя? И можно ли вести половую жизнь при лечении дисбиоза?
Теги: молочница без выделений
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 09:51
Здравствуйте! Нет, нельзя. И судя по всему у Вас вернулась молочница