Выделения Белара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю ок Белара 6-ой месяц, таблетки назначал врач. Таблетки мне подошли, никаких побочных эффектов, месячные приходят вовремя. В данном месяце приема, а именно в день овуляции (то есть середина цикла) начались сначала бежевые выделения (совсем мало), а на следующий день темно коричневые выделения (в небольшом количестве), без запаха, без болей и дискомфорта.
Гинеколога посещаю, узи делаю, все в порядке. Половой партнер один. Таблетки не пропускала, другие таблетки не принимала последнее время.
Что это может быть? Является ли это нормой? И что делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

27 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 22:57
Здравствуйте! В целом такое может быть. Но если будет повторяться - лучше заменить препарат
Платная консультация
Анастасия 2020-05-05 23:15
А что, если сейчас (к вечеру), количество выделений увеличилось и цвет стал немного другим (с примесью красного) кирпичный цвет примерно. Но запаха крови нет, как это обычно бывает в месячные, например.
Это тоже может считаться вариантом нормы? Реакция на что-то может? Не может ли это быть признаком беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 07:07
Это точно не признак беременности. Возможно препарат вам перестал подходить
Платная консультация
Анастасия 2020-05-06 14:58
Добрый день, сегодня у меня тянет живот с утра и идет кровь (как будто месячные) . Количество тоже как при месячных, они у меня не обильные.
Что делать? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 15:15
Продолжайте прием препарата по прежней схеме, можете также принять транексам.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-07 22:51
Добрый вечер, уже 3-ий день идет кровь (в немалом количестве, как при не обильных месячных, обычных) и также тянет живот, иногда достаточно сильно. Стоит что-то предпринимать? Или наблюдать пока за ситуацией? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 07:58
Отменяйте Дюфастон и желательно сделать УЗИ.
Платная консультация
Аннастасия 2020-05-08 10:04
Доброе утро, какой еще Дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 10:16
Простите не Вам ответила.
Пока наблюдайте бедару продолжайте. Табо транексам также принимайте
Платная консультация
Анастасия 2020-05-09 21:22
Добрый вечер, сегодня уже 5 день идут выделения. Вчера их количество заметно уменьшилось, сегодня почти не было и они стали бежевыми по цвету. А вечером, вдруг, разово вышло немного темно-коричневых, со сгустками. Почему так долго?
Такой сбой может при стрессе или еще каких-то причинах подобных? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-09 22:19
На гормонах часто бывают длительные мазни.
Да возможно
Платная консультация
Анастасия 2020-05-09 23:05
А то, что, можно сказать, все прошло и под вечер снова немного началось, это нормально?
Анастастя 2020-05-10 16:43
Добрый день, а аналоги у транексам есть? Дешевле.
И не принесёт ли это вреда? Спасибо.
Анастасия 2020-05-10 20:17
А транексам как мне нужно принять? В моем случае?
Анастасия 2020-05-12 14:17
Добрый день, а какие-либо выделения при ок могут быть связаны с занятиями спортом?
Анастасия 2020-05-12 17:16
И как это может быть связано? И как заниматься спортом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 07:58
Связанно на прямую. Доя этого нужно знать физиологию.
Проблемы могут быть только в начале занятий спортом, потом организм привыкнет
Платная консультация
Анастасия 2020-05-20 18:44
Добрый вечер, должны были придти месячные в понедельник, по плану, как всегда. Но так и не пришли пока что. Это является нормой, из-за сбоя во время приема таблеток? И могут ли они тогда вообще не придти в этом месяце? Или просто задержаться? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 08:22
Здравствуйте!
Могут вообще не прийти. Либо задержаться
Платная консультация
Анастасия 2020-05-23 18:22
Добрый вечер, а можно ли принимая ОК, кушать отруби? Это никак не влияет на таблетки?
Анастасия 2020-06-16 16:53
Добрый вечер, месячные по плану тогда так и не пришли, но сегодня пришли (все четко по плану, как и должно быть), но пока что кровь коричневая, хотя до этого всегда была красной, это считается нормальным после того сбоя или что-то не так? Спасибо.