Коричневые выделения спустя 2 месяца после лапароскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,2 месяца назад была проведена операция-лапароскопия удаление дермоидной кисты яичника. Результат гистологии -дермоид. Спустя месяц после операции пришли месячные, ещё через месяц месячные пришли на два дня позже чем в прошлый раз, как и полагается. Гормональные таблетки я не принимаю. Спустя полтора месяца после операции начала заниматься спортом, поднимать штанги с тяжелыми весами, в этом месяце месячные прошли, а сегодня спустя несколько дней появилось коричневое выделение, как водичка, и пару комочков слизистых тоже коричневых.1Что это может быть? 2. Какие обследования нужно пройти? 3. Мог ли спорт как-то негативно повлиять, хотя начала заниматься через полтора месяца после операции? 4. Нужно ли мне принимать гармлнальные препараты или можно обойтись без них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 16:10
Здравствуйте. Могли повлиять нагрузки. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. По результатам УЗИ будет понятно, нужно ли Вам что-то из назначений. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-12-04 19:27
Спасибо! 1. Скажите пожалуйста гормональные таблетки обязательно нужно пить после лапароскопии удаления дермоидной кисты, прошло уже два месяца, я не пью и переживаю, правильно ли я делаю? 2. И как понять есть гармональный сбой или нет? 3. Можно обойтись без гармональныз таблеток? 4. Для чего их назначают после операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 19:35
1,3,4. Необязательно, но рекомендуется. Чтобы яичники отдохнули и потому что запрещено беременеть.
2. Сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Юлия 2017-12-04 23:15
Спасибо большое!)