Вопрос про действие эскапела

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, месячные были 11 января.24 января был незащищенный секс. В течении 48 часов а точнее 26 января утром был принят Эскапел. 2 февраля были коричневые выделения, 3 пошли обильные месячные, которые продолжались до 7 февраля. Закончились. А 11 февраля опять какие то выделения. Несколько капель. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

34 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 21:04
Здравствуйте! Гормональный сбой из-за эскапела
Платная консультация
Елена 2019-02-12 20:04
И каковы мои действия далее?. выделения желтоватого цвета. Так их не видно. А на белье есть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-12 20:10
Сдайте мазок на микрофлору. И можете пропить тайм фактор
Платная консультация
Елена 2019-02-12 20:48
А стоит ли мне сделать вагинальное УЗИ?. при всем при этом незадолго до всей этой истории болит правый бок ближе к паху. Иногда невозможно лежать на боках
Елена 2019-02-12 21:27
Спасибо за вашу консультацию
Елена 2019-02-24 19:38
Добрый день!. Была на приеме у гинеколога(после применения эскапела),.делали узи. Все в норме, но мазок показал молочница. Прописали клотримазол. На 4 таблетке, таблетка стала выходить красная. Последние месячные были 3 февраля. Что это такое?. стоит ли продолжать лечение, если осталась одна последняя таблетка?. И еще, как точно определить первый день месячных для приема Клайра?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-24 19:44
Здравтсвуйте! Прекращайте!
При первых выделениях начинайте прием препарата

Платная консультация
Елена 2019-02-24 19:49
А 5 таблеток клотримазола достаточно от молочницы?. или нужно иное средство теперь применить?. то есть это результат того, что скоро месячные и поэтому такие выделения?
Елена 2019-02-24 20:27
Его выпить сейчас до наступления месячных или после того как месячные пройдут
Елена 2019-02-27 06:15
Добрый день! Прекратила пить клотримазол как вы мне сказали.6 таблетку не использовала(в воскресенье). И после этого продолжились выделения кровяные и боли в животе как при месячных. Мне выписали клайру. Я приняла эти выделения за месячные и начала пить клайру(понедельник). а через два(среда) уже пошли не мажущие выделения а конкретные месячные. Так вот вопрос-не рано ли я стала принимать клайру? И каков эффект будет если рано?. была ли это мазня или это были месячные перешедшие уже потом в полноценные.25 января пила эскапел, может из за этого их начало было таковым.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-27 07:26
Нет, не рано вы началаи- все хорошо. Значит препарат действует. Эффект будет через 7 дней приема
Платная консультация
Елена 2019-02-27 18:56
Маргарита, большое спасибо за вашу консультацию. Спасибо что вы есть. Просто так случилось, что пришлось принять эскапел. Соответственно все перевернулось и к врачу с каждым вопросом(который возникает чуть ли не каждый день) не набегаешься.
Елена 2019-03-02 17:21
Добрый день! И снова я к вам с вопросом. Проблемы продолжаются. А на приеме не всегда сообразишь. Обнаружили легкий гепатит. Буду сдавать доп. Анализы. А вопрос вот в чем-можно ли при таком диагнозе продолжать прием клайра?
Елена 2019-03-03 17:10
Добрый вечер! А у меня так до сих пор месячные продолжаются(с 25 февраля). это такой гормональный сбой или такое привыкание к клайра?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-03 17:18
От клайры. Пропейте транексам
Платная консультация
Елена 2019-03-03 17:27
А не повредит этот препарат печени, при данном диагнозе?.
Елена 2019-03-03 17:43
Большое спасибо за ваши быстрые ответы
Елена 2019-03-10 17:40
Добрый день! И снова я. Вопрос вот в чем. С 25 февраля начала прием Клайра (как выше написано, по рекомендации врача). Месячные прошли, а вот мазня с тех пор моя спутница. Все это время каждый день мажет. Транексам принимала с 5 по 7 марта. Что делать?. Личной жизни никакой. Идти мне к гинекологу или это такая адаптация?. а как хотя бы недельку без мазни прожить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-11 08:04
Здравтсвуйте!
у вас адаптация. Это норма. Выпейте транексам 0.25 по 2 табл. 3 раза
Платная консультация
Елена 2019-03-11 17:14
Добрый вечер! Я принимала транексам, только по одной таблетке 3р в день. Если по две таблетки, то сколько дней так нужно и не рухнет моя печень от такой дозы, ранее ведь уже принимала(а я напомню-ставят легкий гепатит)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-11 17:40
Пропейте по 2 таблетки ещё два дня
Платная консультация
Елена 2019-03-11 17:46
Хорошо. Спасибо за ваши ответы
Елена 2019-03-19 21:12
Добрый день!. Сделала узи брюшной полости. Печень в норме. Но трансаминаза АСТ(83,3) и АЛТ(34,4) малость повышены. Рекомендации сменить кок или вообще отменить. Что трансаминаза повышена из за приема клайра. Вопрос. Заканчивается прием первого месяца клайры. Могу я его отменить и больше не применять?. напомню, что в январе принимала эскапел. Как мой организм на такие манипуляции среагирует?. или все таки мне не чего бояться и я могу продолжить прием клайры?. и вообще как вы относитесь к приему КОК?. везде говорят что это очень вредно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-20 18:38
Да вы можете отменить его посоле окончания приема препарата. Главное не что говорят о приеме КОК хотя это является профилактикой рака яичников а то что вашему организму пока они не подходят
Платная консультация
Елена 2019-03-29 17:55
Добрый день!. Допила я Клайру и след. Пачку не стала пить. Прошли месячные. И теперь нет нет да появляется мазня. Вроде все прошло. А после секса опять. Что это?. это такое проявление гормонального сбоя или уже что то серьезное развилось?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-29 18:46
Это гормональный сбой. Сделайте узи
Платная консультация
Елена 2019-03-29 18:56
Для чего в данный момент УЗИ?. Что оно сейчас даст?. Перед началом применения Клайры месяц назад делала. Просто хочу понимать что сейчас может узи показать. При применении могло что то развиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-30 08:39
Оно может показать есть патология эндометрия