Коричневые выделения при ОК

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, допиваю 3ю пачку Клайры. На 23й таблетке уже вторую пачку подряд начинаются скудные выделения коричневого цвета. Длятся примерно до приема первой таблетки из следующей пачки. Таблетки пила по графику, только на 14 таблетке 3 пачки выпила с опозданием на 7 часов.
1. Может ли это быть признаком беременности?
2. Организм привыкает и что, если так будет и на последующих пачках, значки Клайра мне не подходит и стоит перейти на другие?
3. Эти коричневые выделения и есть менструация?
1,5 года назад пила Джес+ и такого не наблюдала при приёме Джеса
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 11:35
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если пропуска таблеток не было, беременность исключена. Оценивать, подходит ли КОК полноценно можно в течении 6 циклов. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2019-09-28 00:11
Спасибо за ответ.
Ещё заметила какое-то новообразование в груди, прошло недели 2 спустя. И иногда покалывает груд с одной стороны. Это тоже период адаптации?
Так же мучает бессонница, может ли быть из-за приема Клайра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:06
- это к маммологу<div- маловероятно
Платная консультация
Александра 2019-10-15 17:51
Здравствуйте, у меня появилась молочница (небольшой зуд, жжение, и белые выделения без запаха). Пью Клайру. Может ли это быть на форе приёма гормональных контрацептивов или это вовсе не молочница? К гинекологу попасть смогу только через 2 недели, т. к. записи нет.
Можно ли лечить молочницу дома? И в таком случае нужно ли будет предохраняться дополнительно? И насколько опасна молочница?
Спасибо большое вам за ваши ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 17:58
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Александра 2019-10-16 01:22
Здравствуйте, у меня появилась молочница (небольшой зуд, жжение, и белые выделения без запаха). Пью Клайру.
1. Может ли это быть на фоне приёма гормональных контрацептивов или это вовсе не молочница? К гинекологу попасть смогу только через 2 недели, т. к. записи нет.
2. Можно ли лечить молочницу дома?
3. И в таком случае нужно ли будет предохраняться дополнительно?
4. И насколько опасна молочница?
Спасибо большое вам за ваши ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 10:04
1. Может быть на фоне приема КОК.
2. Можно.
3. На весь период лечения нужно отказаться от половой жизни.
4. Неопасна