Когда начинать прием противозачаточных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врачь прописала пропить "Джес" с начала дня месячных. Сегодня у меня появились коричневые выделения(у меня всегда так за день до месячных). Выделения небольшие, так слегка мажет прокладку. Сижу ломаю голову когда начинать прием "Джес". сегодня, при мазне или же завтра, когда пойдет кровь? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 12:09
Здравствуйте. Можно уже сегодня
Платная консультация
Светлана 2018-12-27 12:12
Спасибо большое за Ваш быстрый ответ!
Светлана 2018-12-28 09:36
Вчера выпила таблетку "Джес" сегодня месячные не пришли, хотя должны были. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 09:53
Продолжать прием. На фоне начала ОК часто прекращаются месячные
Платная консультация
Светлана 2019-01-02 09:50
Елена Викторовна, подскажите мне, пожалуйста!
Пью 7 таблетку и все эти 7 дней мажет коричневыми выделениями. А самих месячных, как сказала уже выше, так и не было.
1. Что это может быть?
2. Свидетельствует ли что мне ок не подходит?
3. Может ли это проходить на фоне инфекции(молочницы)?
Ждала новый цикл, чтоб начать пролечиваться от молочницы. Но теперь даже и не знаю, когда лечение начинать. Читала что кровь вымывает свечи. А вот как с коричневыми выделениями быть не знаю. Ждала пока пройдут, но все безуспешно.
4. Стоит ли ждать пока пройдут коричневые выделения или же стоит прямо сегодня начинать лечение молочницы?

Очень жду Вашего ответа! За ранее очень Вам блпгодарна за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 15:44
Светлана, может быть адаптация к препарату. Лечение можно начать уже
Платная консультация
Светлана 2019-01-02 17:21
А сколько максимум дней может длиться адаптация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 17:26
6 месяцев.
Если в плане мазни, то повод сменить препарата - мазня более 2-3 недель