Отмена препарата Джес

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я купила таблетки Джес, пропила 6 шт и бросила из-за того, что после ПА было сильное жжение и дискомфорт, почитала побочные действия, возможна молочница, выпила 2 таблетки Дифлюкана с разницей в 48 часов, все прошло, но далее пить их желания нет. Сейчас уже 4ый день я их не принимаю, самочувствие хорошее, но редко есть тянущая боль внизу живота (как при овуляции) и совсем по чуть-чуть коричневых выделений. Это нормально? Была у гинеколога на осмотре и УЗИ месяц назад, все было хорошо. И еще такой вопрос, начитавшись интернета боюсь что откроется кровотечение. Если я принимала таблетки так мало времени и 4 дня уже их не принимаю, это возможно? Или мне перестать себе накручивать? Почитала про Джес отзывы, вроде как не сильно вредный препарат. Мне 27 лет, не рожала, не делала абортов, один половой партнер всю половую жизнь. Раньше единственный метод контрацепции был ППА. Очень жду ответ. Спасибо.
Теги: джес отмена препарата, джес отмена отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу:)
Платная консультация
Кристина 2017-04-10 13:11
Мой первый вопрос:
1) При резкой отмене Джес нормальное явление если тянет периодически низ живота и не сильно идут коричневые выделения (как правило после сна и все).
2) Может ли открыться кровотечение если после отмены препарата прошло 4 дня?
Очень жду ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:12
Благодарю за понимание.
1. да, такое возможно - на фоне резкой отмены может быть сбой цикла.
2. Может прийти просто внеочередная менструация
Платная консультация
Кристина 2017-04-10 13:16
И еще ответьте пожалуйста:
1) Если бы жжение после секса было вызвано не молочницей, то помогли бы таблетки Дифлюкана?
2) На Ваш взгляд, как специалиста, нет повода бежать на прием в больницу? (была месяц назад, все было в полном порядке).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:20
1. Нет.
2. Пока веских поводов нет